Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу завести машину!
Утром при температуре -40 вышел заводить машину включил зажигание, все лампочки загорелись нормально начал заводить она завелась, но еле еле держал обороты я надавил на педаль тормоза и тут же отпустил и она заглохла, после чего начал заводить уже не заводилась, так же при включеном зажигание не загорается лампочка давления масла! В чем причина? подскажите мож кто сталкивался с такой причиной! машина Honda civic ferio 95г, d15b
Когда двигатель завёлся, масло попало (как и полагается) в датчик давления масла. Лампочка соответственно погасла. Но так как масло густое (всё таки -40), оно осталось в датчике. И датчик думает, что давление в норме.
Подождать, когда масло стечёт в картер. При возможности перетащить А/М в отапливаемый гараж. Если лампа при следующей попытке загорится, - предположение верное.
PS А может она просто перегорела?. .
Клапан пробки бензобака зарос льдом. Бензонасос качает топливо, но в освобождающийся объём в баке воздух не попадает. В баке создаётся разрежение, бензонасос не справляется, двигатель еле держит обороты (или глохнет через секунду после схватывания) . При нажатии на педаль тормоза Вы создали дополнительную нагрузку на двигатель (передавшуюся через вакуумный усилитель) . обороты стали ещё меньше, двиг заглох.
Выкрутить пробку бензобака и попробовать завести без неё. Если заведётся, - прочищаем пробку бака и радуемся жизни дальше.
PS А может она просто перегорела?. .
При такой t масло, какая бы ни была крутая синтетика, загустевает и надо было подогреть картер. Могло разорвать сальники и надо ехать в автосервис или вызывать бригаду отогрева и попробовать завести после этого, но лучше не рисковать. Такое случается даже после прогрева Вебастой в такие сильные морозы - охлаждающая жидкость в блоке цилиндров прогревается, а масло-то в поддоне ледяное! Сальники летят только так.
Возьми кредиты !
Ко всем прочим ответам, добавлю свои "пять копеек".
Живу я в Сургуте, сам понимаешь, зима у нас тоже не жаркая, и решал я проблему так: звоню другу, он приезжает, цепляем мою машину (Тойота-Спринтер) на "галстук" и тащим на автомойку. Заталкиваем.. .
-Мойте!
-Так, она же чистая!
-Какая тебе разница? Я плачу деньги, а ты мой.
пока моют машину, проходит минут 30-40 а то и больше, за это время она успевает отогреться и заводится буквально "с пол пинка". Но это крайний метод, лучше вызвать такси, кап ремонт потом, дороже обойдётся.
-Мойте!
-Так, она же чистая!
Максим! при таком холоде любое масло-кисель! вот и давит на датчик масла! масло стекает медленно! при нажатии на тормоз - срабатывает вакуум! в результате -пересос и залило свечи! выверни свечи, просуши и... больше не балуйся!!!
в первый раз заводишь авто? и свою ли заводишь? че там нажимать сразу все? авто еще не оклималось а ты ей уже п.. ды хочешь дать? жди теперь весны...
залей подсолнечного
у меня на ниссане так было, делал следущее, занес акум домой поставил отогревать, сам пока свечи вывернул-залило все. к обеду все собрал, и завелась все отлично! бывает там комп виснет на низких температерах, и надо перезагружать и свечи заливает от этого обороты такие. самое хорошее это поставить автозапуск!
Попробуй завести подружку!
лучше буксируй ее в теплое место, там и заведешь ее
не мучей тачку, если не хочешь делать капиталку, ступай пешком, масло у теа говно,, и P/S поставь подогреватель
Её нужно отогреть. На подогреватель двигателя (типа Вебасто) цены кусаются. Пока морозы стоят, её лучше не дрочить, а на будущее, на зиму заливай другое масло.