Автосервис, обслуживание, тюнинг

как проверить датчик Холла на девятке? Какой контакт в фишке датчика Холла надо замкнуть, что бы была искра?

Дима Чечеткин
Как всё запутали.. .
Просто снимаешь с датчика разъём, средний провод замыкаешь/размыкаешь на "массу".
Если неисправность в датчике-искра появится.
Не появилась-ищи дальше.
Сергей Чапчахчи
Лучший ответ
Дима Чечеткин Спасибо, именно это мне и нужно было.
в электрике есть понятие... управление и силовая нагрузка... датчик это управление и искру он не даст, искру дает бобина... датчик проверяется прозвонкой

• Снимите крышку распределителя.
•Штекер датчика Холла должен быть подсоединен, а зажигание должно быть включено.
•Подсоедините положительный провод вольтметра к контакту для сигнала.
•Немного проверните двигатель. Когда выемка крыльчатки (ротора) проходит через воздушный зазор, то напряжение должно изменяться от 5,0 В до нуля.
Напряжения сигнала нет
•Отсоедините от распределителя штекер датчика Холла.
•Приложите положительный провод вольтметра к выходному контакту 2 (0) штекера жгута проводов.
•Если напряжения от электронного модуля управления на контакте 2 нет, проверьте провод для сигнала между датчиком и электронным модулем управления.
•Проверьте еще раз напряжение на контакте электронного модуля управления.
•Если напряжения на модуле нет, проверьте все соединения для подачи напряжения и заземления на электронном модуле управления. Если они нормальные, то под подозрение подпадает электронный модуль управления.
•Проверьте подачу напряжения (5,0 В) на контакте датчика Холла номер 1
Zhanbolat .
Дима Чечеткин я понимаю что искра с бобины идёт. Можно как-нибудь замкнуть фишку датчика Холла что бы симитировать сигнал от него? А то хз неработает ДХ, коммутатор или электрика (провода, разъёмы).
не скажу как у 9- ки, но знаю как у безконтактной у классики. я думаю принцип одинаковый. красный провод датчика- пл юс, белый- минус, а с зеленого идет сигнал при вращении на нем появляется напряжение
просто так на акб ты его не проверишь!!!! надо собрать цепочку, , в магазине автозапчасти (себя уважающем) есть "приблуда"проверять коммутаторы и туда же присоединяется трамблер (там крокозяба с куче проводов) при прокручивании трамблера идет искра в корпусе этой кророзябы) если её нет значит д/х хана
Андрей Савин
Андрей Савин а вообще датчик холла редко "летит" чаще эппх или коммутатар