Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема завести машину в морозы
у меня лада гранта автомат. 9000 км пробега. сейчас в морозы проблема завести машину, после первого пуска глохнет. проходила диагностику, ошибок нет. фильтры поменяны, свечи поменяны.... может это так и должно быть в морозы? пожалуйста пишите без издевок. спасибо
Чайник кипятка вылейте на датчик температуры (двухконтактный)
только тогда запустите в мороз!
с вазами всегда так они создаются для *африки*
Ни какая диагностика не видит частичный пробой катушек... требуй, чтоб ставили на осциллограф, а они только ошибки у вас проверили - ОНА ВЕДЬ У ВАС НА ГАРАНТИИ!!!
Морозы это сколько?
Андрей Струговцов
38 гр
если ты меняешь свечи всего через 9000 км стоит задуматься. и да, какие там издевки? лада гранта, это само по себе подразумевает издевку. по умолчанию
Владимир Самонин
Нормальная машина. Не все же могут себе позволить дорогую иномарку купить. И в обслуживании дешевле
Андрей Струговцов
машина хорошая, получше некоторых иномарок. свечи были в порядке. я поставила их родные свечи
Воздушный фильтр сухой? Зажигание пораньше поставь. Купи нормальную машину.
не парься))) скажи спасибо что в -38 она хоть как то заводится, в такой мороз не каждая иномарка заводится))))
В морозы это не нормально нужно искать причину. О минус 38 надо было сразу написать. Тогда нужно заменить масло в моторе и в коробке на синтетическое, и поменять аккумулятор с более мощным пусковым током. Но у вас автомат так что не страшно для коробки.
Масло двигателе залевай мобил зимнюю
Андрей Струговцов
залила мобил )) недели две назад и поменяли фильтры
В морозы это нормально. не все иномарки заводятся. так что не переживайте.
Андрей Струговцов
спасибо
Масло в двигателе и коробке первая и частая причина. Лучше заливать качественное- оно подороже. На зиму рекомендуется менять масло на более "жидкое" (с минерального на полусинтетику, а с полусинтетики на синтетику) Посоветуйтесь по этому поводу с мастерами. Коробка автомат так же является причиной трудного запуска, так как и там заливается масло которое густеет при сильном морозе. На механической коробке для облегчения можно отжать педаль сцепления, чего на автомате не сделаешь.
PS Есть хорошее средство- предпусковой подогреватель. Он избавит от таких проблем при любых морозах, но это дополнительная установка в авто стоит денег..
Андрей Струговцов
спасибо