1 На холоде бензин не испаряется. Залило свечи, потом накачало бензин в камеру сгорания, вымыло масло из колец, попало в поддон.
2 Раньше зимой полуторку глушат на ночь, а в масло поллитра бензина. Утром хорошо заводится. Бензин очень быстро испаряется. Только греть надо долго без нагрузки. И на военных самолетах так же было. Не страшно. Без последствий. На Ан 2 движок покруче твоего. Тоже впрыск. Бензин Б 96-130. Слышала? Зеленого цвета.
3 масла по уровню в 3р. больше стало
Как это понять?? ? На щупе между мин и мах примерно 1 литр. Всего масла в японке 1 галлон. 12 литров в поддоне стало ???Если немного выше мах - не страшно. После прогрева быстро испарится.
4 Как заводить. Хороший аккумулятор.
Прокали и почисть свечи.
шприцом в свечное отверстие залей примерно 1 мл моторного масла, проверни стартером двигатель без свечей.
Во впускной коллектор брызни эфирной аэрозольки. Сразу запуск. Фильтр воздушный поставишь потом.
Не первый раз так завожусь или помогаю.
масла по уровню в 3р. больше стало ---это сколько??? напиши, интересно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
после длительных попыток завести машину в мороз бензин попал в масло (вн.)
Артем Круподеров
от min до max - один, дык таких промежутка - три.
Просто льет какая то форсунка! Нужно менять! Двигатель не заводите!! ! Бенза конечно испарится но со временем, лучше заменить! Форсунки проверить все! На предмет протекания!
Артем Круподеров
там 6 свечей, льет во все (морозы под -40 были). перемерзло все. почему не заводить? вроде пишут, что бенз в камеру сгорания не попадает.
Это могло произойти только в одном месте- в бензонасосе, порвалась диафрагма бензонасоса.
Меняется быстро и недорого.
Если не много то ни чего страшного.
В три раза?! Ето как минимум литров шесть бензина, я не знаю как можно было столько залить в поддон, разве что с канистры! Конечно немедленно заменить! Если Вы будете выпаривать то вместе с бензином "выпарите"вкладыши и можете взорвать пары в двигателе.
Я бы поменял масло
Артем Круподеров
инжектор