Автосервис, обслуживание, тюнинг

при попытки завести машину, когда положение ключа в последнем положении, гаснут все лампочки

и щелкает или стартер или реле стартера на ваз 2105, после того как ключ отпускаешь, ничего не происходит, после поворота ключа в первое положение и обратно происходит тоже самое. в чём причина что автомобиль не заводится заранее спасибо за ответы.
АКБ то давно смотрел? Она просто в ноль разряжена или электролит в ней высох. Обслужи, заряди и будет все заводиться. Если будет часто разряжаться, то проверить регулятор напряжения, генератор, поменять характер езды.
Анатолий Пак
Лучший ответ
Ну причин наверное немного... -или плохие контакты на клеммах аккумулятора, на противоположных концах-на стартере и массе, перегнили провода.. . или просто умер аккумулятор.... Подключите лампочку на 12 в к клемме + и на клемму стартера и попробуйте включить стартер... -если загорится - проблема в контактах на этом проводе.. . аналогично проверьте массовый провод.... потом просто перемкните отверткой две клеммы-гайки на втягивающем - если стартер заработал то проблема скорее всего в АКБ.... -попросите у кого-то подменить заведомо исправный и убедитесь что дело в нем- тогда в магазин за новым АКБ.... Если же нет- тогда дело в стартере или заклинил двигатель....
Клеммы на АКБ почистить.
Руслан Басевич
Клеммы на АКБ, сам замок зажигания, втягивающее на стартере, якорь на стартере. Это в порядке убывания вероятности.
Замок зажигания замените, дело 15 минут, кожух снять, нажать фиксатор замка, отсоединить провода, присоединить к новому замку, поставить замок. собрать кожух.
акамулятор здох
проверь аккумулятор. возможно сел
причина такие сел акум, клеймы но это на врядли но может быть, стартер в говно если от то лучше ставь сразу редукторный, заедает втягивающее, (ну это тоже на врядли) можно прикуриться от нормальной машины и сразу все будет понятно, если хоячешь брать провода для прикурки, то лучше не покупать эти китаезные с малым сечением и большел изоляцией а простой сварочный провод не менее 10 квадрат так будет лучше, , длинна от 3 до 6 то что длинные энергию пожирают все это ерунда там не не 100 метров провода будет. . если машина заведеттся там все норм только акум сдох значет где то коротит или на себя принимает