Автосервис, обслуживание, тюнинг

Бензин попал в масло! ВАЗ 2101....ХЭЭЭЭЭЛЛЛППП)

После заправки резко увеличился уровень масла....Бензонасос исправен....С карбюратора при работе двигателя бежит бензин из все возможных щелей что это может быть????
Тимофей Марков
обычно бензин попадает в масло когда мембранна рвётся в бензанасосе, а бензин льётся с карбона игла недержит, заправился, всю муть со дна поднял в баке и соринка на иглу попала, фильтр поставь и неездий до последней капли бензина
Вадим Вожегов
Лучший ответ
С карба едвали в картер попадет бензин, с иглой тоже ясно что не перекръвает, с герметиком тоже все ясно что бензин его разьедает /ни в коем разе не суй его в карб / а снятие насоса просто неизбежно
карбюратор надо бы менять хоть раз в 10 лет- стенки становятся с раковинами и распыление хреновое. А про мембрану б. насоса- правы- меняй. Слей масло- рванет движок..
Виктор Бабкин
залипла игла карба! ! тока замена и регулировка!!
Nurzhan M
Ответ прост... Порвалась диафрагма на бензонасосе....
бензонасос меняй
Ulugbek Haydarov
Пробита диафрагма бензонасоса, меняй.
Пусть бежит-что сгорит, то никогда не сгниет.
Неисправен бензонасос.
Алексей Красовский То что он качает не показатель.
Бензонасос, свечи, хреновый бензин.
ну ты сам сказал что карбюр течёт, может бенз плохой и разъел прокладки, снимай карб, бери прокладки или другой, а старый мой в тазике с фейри и собирай с новыми прокладками и главное с новой иглой, выставляй уровень и в путь.
Была такая фигня, был виноват карбюратор который лил не в меру, и ещё на тот момент была плохая компрессия. Мне капиталка помогла.
Хм, ну если мыслитель не знает ответ.... ИМХО стоит перебрать карбюратор и поменять прокладки + герметик везде, где можно. Присоединяюсь к вышесказаному.
Z S
проблема в бензонасосе!!!! порвалась диафрагма! поменяй его и проблемы кончились!
насос переливает