Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расход бензина Ваз 2101
Ваз 2101 на холостых оборотах потребляет 4 литра в час. Мне кажется что это очень много, прав я или нет?
Даже с родным Веберовским карбюратором слишком много. Я думаю, должно быть меньше 1 литра. 0,5-0,6 скорее всего.
Прицеп отцепи
Откуда узнал про расход?
На самом деле, расход топлива может быть разным для каждого конкретного автомобиля, включая ВАЗ 2101. Ваше наблюдение, что автомобиль потребляет 4 литра бензина на холостом ходу в час, является достаточно высоким расходом для этой модели.
Обычно, для ВАЗ 2101 на холостом ходу расход бензина составляет около 0,5-1 литра в час. Однако, ряд факторов может влиять на потребление топлива, включая состояние двигателя, настройку системы зажигания и расходники.
Если вы обнаружили такой высокий расход топлива, рекомендую выполнить следующие шаги:
1. Проверьте состояние системы зажигания. Убедитесь, что все компоненты, такие как свечи зажигания, провода и катушка зажигания, находятся в исправном состоянии.
2. Проверьте форсунки и топливные фильтры на предмет загрязнений. Если они забиты, это может приводить к неправильной подаче топлива и повышенному расходу.
3. Проверьте давление топлива в системе. Если давление слишком высокое, это может указывать на неисправность регулятора давления топлива.
4. Проверьте состояние и настройку карбюратора. Убедитесь, что все настройки соответствуют рекомендациям завода-изготовителя.
5. Если все вышеперечисленные проверки не помогли, возможно, стоит обратиться к профессиональному автомеханику или сервисному центру, чтобы провести детальную диагностику и определить возможную причину повышенного расхода топлива.
А вы лётчик или капитан теплохода, что расход за время считаете?
12-15 HA 100