Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не завести машину, что можно сделать

Ночью был мороз больше 20, утром не смог завести машину. Первый раз схватилось на пару секунд и заглохла после этого крутил ещё пару раз без эффекта. Аккуму лет 8 и он быстро с дулся. Пробовал прикурить не помогло, думаю что возможно свечи залил уже. Решил пойти новый аккум купить. Теперь думаю свечи обязательно доставать и прокаливать, или они сам уже просохли за день? и с новым аккумом завестись должна. Просто первый раз такая тема на знаю что может ещё быть.

З. Ы, Машина фокус 2
Надо крутить по 5 сек лучше несколько раз, чем меншее количество непрерывно
Рамазан Апакашев
Лучший ответ
А свечи-то когда менялись?
Всё равно в магазин идёте, заодно можно было и свечи купить.
Шухрат Расулов
Евгений Журавлев За машиной очень слежу и аккум единственное упущение наверное, свечам около года пробег 15 тыщ не больше
Залитые свечи просохли за 5 минут простоя. Не паникуй. И если масло на свечи не кидает - то после запуска сами прокалятся. Рабочая температура электродов свечи 1000-1200*С. Рабочая! А температура пламени кухонной газовой печки - 750-800*С. Не веришь? - сам смотри в тырнете.
У меня только недавно так же было
Начал с датчика коленвала - прочистил, потом проверил искру - есть и уверенная, пошел слушать моторчик бенза под сидением - звук слабый и гудящий а не журчащий - разобрал - соединил - заклиневший - гудит но не крутится! - поменял и все гуд - не прошло и недели на втором авто то же самое - вот это совпадение!
Проверь искру и бенз - от туда и пляши - а так гадать только в какой цепи беда - это конечно после замены акб - потому как малый пусковой ток убитого акб в мороз сильно сказывается - я уже писал сегодня - не пожалей и возьми или мутлу 3серии или варту - они лучшие!
маслу 101 год, свечам 300 лет, провода фонят, и т. д и т. п. !
Евгений Журавлев Согласен, яркий стереотип, но боюсь кроме аккумулятора все исправно на 100% меняю все более чем вовремя, а за аккум сам весь день себя ругаю, сам не знаю чего так тянул