Автосервис, обслуживание, тюнинг
как завести машину если сел аккумулятор? машина с ручной каробкой, а ряждом икого нет...видел видео там где вино заливат
Видел видак американский там где заливать вино в аккумулятор, даже и пробывать небуду, помогите кто что знает просто вот допустим оказался на дороге сам, ночью никого нет, телефона нет, как моно самому завести тачку?
самому трудновато будет если хоть чуть ток есть а он по любасу будет то с талкача и врубай зажигание и 3 скорость мы 2 заводили проверено
Как- как.. . а никак.. . особенно камаз.... Только с толчка.... поскольку кривого стартера сейчас в машинах нету.... --посмотреть куда есть хоть минимальный уклон растолкать максимально возможно за проем отркытой водительской двери потом впрыгтуть и как можно быстрее включить зажигание и плавно вторую или третью.... Еще можно попытаться подзарядить АКБ штатным генератором сняв ремень привода и вращая его вручную но это неудобно делать в большинстве машин а в новых с плоским ремнем его вообще снять-одеть не так то просто.... а вообще как было сказано в старом фильме "Берегись автомобиля"--"со старым аккумулятором - это не жизнь... " Беречь его надо.... А заливая в него вино заряд не восстановить.... можно только его в конец испортить.... Да еще можно так сказать в походных условиях использовать и другие имеющиеся источники энергии- например обыкновенные батарейки- в данном случае их надо около десяти- и от них подзарядить АКБ... (когда-то сам использовал портативный магнитофон- там 6 батареек -9 вольт когда надо было завести молоцикл -там 6- вольт - а АКБ сел до невозможности.... -ничего завелся и успешно приехали--а то пришлось бы куковать в лесу или тащить ок. 20 км мото на себе....) Да еще как вариант вывесить ведущее колесо включить передачу и за колесо как стартером прокручивать чтобы завести.... но ето очень непросто сам пробовал.... ну и осторожно надо а то можено при подхватеи руки поломать и с донкрата уронить....
Если у машины передний привод-то ставьте на коробке 2 передачу-вывешивайте переднее водительское колесо на домкрат и расскручивайте колесо вручную до необходимой скорости! А задне приводную отпинайте ногами! Хотя .может, и ей такая реанимация поможет!
Проблемма в том, что может остановиться на песке или в яме. Такие ситуации бывают когда в укромное место заехал и музыку включил.
Ставишь на четвертую. Вывешиваешь одно ведущее колесо. Колесо поверху обматываешь любой длинной веревкой ( Троса буксировочные сейчас в виде ленты, уж если совсем без всего ездишь, то можно срезать ремни безопасности) . Включаешь зажигание и дергаешь или тянешь, зависит от обстановки. И слушаешь заработала или нет. Заработала-повезло, нет- не повезло, процесс цикличен, может повторяться до бесконечности, зато согреешься.
Ставишь на четвертую. Вывешиваешь одно ведущее колесо. Колесо поверху обматываешь любой длинной веревкой ( Троса буксировочные сейчас в виде ленты, уж если совсем без всего ездишь, то можно срезать ремни безопасности) . Включаешь зажигание и дергаешь или тянешь, зависит от обстановки. И слушаешь заработала или нет. Заработала-повезло, нет- не повезло, процесс цикличен, может повторяться до бесконечности, зато согреешься.
С толкача на второй передаче, потом водички дистилированой дольёшь и всё
А где в пустыне воды испить?
Похожие вопросы
- Сел аккумулятор в машине. Автомат. Как завести?
- ваз2114, сел аккумулятор, в мастерской подзарядили, проезала приблизительно 2 км, поставила машину в гараж на сигнали
- В машине сел аккумулятор, а когда сегодня снимали его для подзарядки, то он и ещё оказался как бы раздут.
- ни с того ни с сего сел аккумулятор в машине. nissan note 3 года.
- Сел аккум. Как завести машину? Установлен замок капота...
- Как завести машину с коробкой автомат,аккумулятор сел?
- как правильно заводить иномарку в мороз. сегодня домучила,что сел аккумулятор,завели с прикуривателя....
- Как завести машину которая простояла год? Машина ваз простояла год сел акум можно ли прикурить ее и завести ?
- Новый генератор стоит, на заведенной машине если скинуть клему с аккумулятора, то она не глохнет
- Машина постояла три дня без движения, на сигнализации, сел аккумулятор, это нормально ?