Автосервис, обслуживание, тюнинг

Новый генератор стоит, на заведенной машине если скинуть клему с аккумулятора, то она не глохнет

Аккумулятор не заряжается, ездил по городу на повышенных оборотах приблизительно 30 минут и все равно аккумулятор не зарядился, что за дела?
Ну возможно генератор работает некорректно. Но достаточно для поддержания работы авто. Мерь напряжение на работающем двигателе. ТАм видно уже будет что именно неисправно. Кстати за 30 минут полностью разряженный аккумулятор не зарядится. Ему нужно минимум часов 6 на 10% от ёмкости токе.
Виктор Попугаев
Лучший ответ
1. Сначала проверь напряжение бортсети.
2. повышенные обороты НИКАК не влияют на ток зарядки.
3. Скидывать клемму с аккума на инжекторном двигателе - это идиотизм конченный.
Timur Timyrovich
Андрей Никитюк Но кто сказал что машина инжекторная, машина старая Жигули карбюратор
Timur Timyrovich А кто сказал, что это твоя машина?
заряди вначале как положено, потом проверь зарядку, а чтоб севший зарядить на машине, надо на ней ездить несколько дней целыми днями, это сколько бензина придется сжечь
Мало ездил, да еще с печкой и фарами... Чтобы зарядить надо весь день ездить, с утра до ночи... Напряжение какое?
Во-первых! ВЫДЕЛЯЮ ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ!
СКИДЫВАТЬ КЛЕММУ С АКБ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ - СВОИМИ РУЧОНКАМИ БЛУДЛИВЫМИ ЖЕЧЬ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ.
УЖЕ ДАЖЕ СТАРПЁРЫ ЗНАЮТ ЭТО ПРАВИЛО!
Поэтому нет зарядки...
Во-вторых. Проверка работы делается путём замера напряжения до и во время работы двигателя. Применяется для этого вольтметр, амперметр, допускается мультиметр. Лучше всего на проверочном стенде.
В-третьих. АКБ заряжается назначенным специальным зарядным устройством. Применение самоделок без знаний особенностей устройства и зарядки уменьшает ресурс АКБ или выводит их из строя.
В-четвёртых. За 30 минут АКБ в лучшем случае немного подзарядится, но полной зарядки не получит однозначно. Зарядка может идти до 12 часов, в зависимости от ёмкости АКБ и характеристик зарядного устройства.
В-пятых. Если все ваши попытки провести эксперимент заканчиваются неудачно - внимательно прочтите инструкцию и обратитесь за консультацией к специалисту.
Слава Морозов
Виктор Дмитриев Да они тупые.
Анатолий Пономарев С 1 пунктом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН, ездить так нельзя - проверка допускается
Экстрасенсов нет. Низкая плотность электролита и не кипит? Мало данных.
Евгений Фадеев