Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли аккумулятор на столько сесть, что не будет заряжаться при заведённой машине? При условии что стоит 2 буфера - и
иволги - 12" (накопителя нет) ну + колонки. Машина ВАЗ-2110.
Возможно аккумулятор еще прослужит. Поменяйте электролит в аккумуляторе, или скорректируйте его значение до нормального 1.26 в тёплое время и 1.29 в холодное, используя ареометр. После этого зарядите его малым током (0,8 - 1 ампер) в течение суток, двух. Будет кипеть, пробки не забудьте вынуть. Конечно, если пластины уже осыпаются, то аккумулятор нужен новый. Установка нового, более мощного генератора - ведет к повышенному расходу топлива. Если готовы - то затея будет оправдана. На десятку есть 80,90, 105, 110 амперные генераторы.
Кстати, если используется конденсатор в аудиосистеме ( это я на всякий случай, вдруг поставишь) , то во время простоя он будет садить аккумулятор. Его нужно отключать, благо сейчас кондёры имеют такую функцию (включаются, как и усилители, от вывода активной антенны с магнитолы) . А так вещь полезная, на 0.5 -1 фарады хватит за глаза. Ну и смотрите конечно, как советовали выше - целостность генератора, проводов идущих к аккумулятору, надежность соединения клемм аккумулятора с его контактами.
может! генератор просто не справляется! ставь второй
Заведенная машина не о чем не значит.
Генератор рассчитывается на работу двигателя на средних оборотах, режим холостого хода не предназначен для подачи зарядки на АКБ.
При сильном разряде АКБ - даже средние обороты не сразу зарядят АКБ, А у вас еще такая нагрузка стоит. Можете попробовать заменить генератор на более мощный по силе тока. Или придется снять как минимум один буфер.. .
Возможна зарядка АКБ раз в неделю на зарядном устройстве....
Твоя зарядка - дала жаба цыцкы!
За ночь самое слабое зарядное наполовину зарядит севшую мощную АКБ.
Купи нормальное зарядное и прочитай инструкцию (мож нехватило напряжения для включения)
есть у акб такая фишка, если сутки постоял в разряженном состоянии, могут осыпаться пластины. Ну а полностью разряженный не значит дохлый, если во время на зарядку поставить. По пробуй зарядить ещё раз, проверь уровень электролита, наблюдай за его плотностью, в каждой банке с с помощью ареометра, в процесе зарядки. Может и реанимируется
чтобы совсем не заряжался? ну это видимо пластины замкнуло или еще что похуже
Акум и без саба заряжается где-то процентов на 80,не более (и то если не глушить долго), а при подключенном усилке-и того меньше. Чтобы полностью зарядить надо зарядное использовать.
Вполне. Либо замкнули пластины в аккумуляторе, либо реле зарядки не выдает нужных вольт. И вообще выкинь один буфер : )