Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли завести машину с бензиновым двигателем без стартера и аккумулятора?)
Знаю, что дизель можно - ему все равно, там свечей нет, а вот про бензиновый не могу понять. Без аккумулятора, стартера свечи что искрит?
Без постороннего источника эл. энергии не завести.
с толкача или на галстуке можно, заводил.. . предварительно ставим богатую смесь и обороты на 2000 - порог отключения АКБ у разных машин разные, на москвиче приблизительно 800, жигулях 1200
Если стоит гена с доп диодами и системой самоподдержки возбуждения-то легко.
Для генераторов с выносным РН, придётся воспользоваться батарейкой на 4,5В подсоеденив на массу и плюсом на 67 гены.
Помню копейку заводил на буксире, аккума на ней не было.
можно если только генератор позволит, а именно обмотка возбуждения. В большинстве случаев не удаётся.
нет
Без, хотя бы, дохлого аккумулятора не заведешь.
Откуда возьмется ток в обмотке возбуждения генератора?
Возьми несколько батареек, чтоб 12 вольт набрать.
И не слушай изобретателей вечного двигателя: если бы ротор твоего генератора был на постоянных магнитах, то АКБ не нужна, а так, пока напряжения не будет - не заведешь.
Свечи "искрит" генератор. Когда с толкача заводишь, он начинает вращаться и вырабатывать ток. А стартер тут вообще не причем.
Только вот когда без АКБ движок работает это не айс.
а как по твоему на дохлом АКБ заводят с толкоча?
Можно, с толкоча. Вот если без генератора и АКБ то нет. А без стартера и АКБ можно. Главное ключ в замке зажигания повернуть.
можно, легко, с толкача. АКБ нужно только для того чтобы стартер прокрутить, после запуска двигателя генератор выдаст столько энергии сколько потребует машина.