Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос проблема в стартере или аккумуляторе?

Проблема. Ставлю на Ваз 21099 аккумулятор заряженный 13.4 вольт пытаюсь пару раз завести на морозе, стартер крутит. Потом напруга падает до 12.5 вольт и Все что то щелкает лампочки гаснут и ничего не происходит. Вопрос проблема в стартере или аккумуляторе?
Пётр Царёв
либо контакты на клеммах или на стартере плохие, либо аккум дохлый емкость потерял, заряд не держит (скорее всего)
Юрий Черновой
Лучший ответ
или акб, или хреновый контакт в клеммах.
иногда бывает, обгорают контакты втягивающего реле, тогда тоже щелкает, но не заводится.... но при этом лампочки не тухнут.
как вариант, возможно, что и с акком и стартером всё в порядке, просто масса ( минус) плохой, контакты
окислились, приржавели, обгорели или еще что нибудь... .
так что советую сначала взглянуть на эти провода
ну и аккумулятор проверить нагрузочной вилкой на всякий случай (они есть в автосервисах и в магазинах по продаже аккумуляторов)
Владимир Кан
во-первых до 13.4 это мало. А потом на морозе крутить оч. тяжело, да если еще плохо схватывает.
Wheelman Wheelman
Отвенти стартер снеси к електрику, сто пудов "На себя берет. " делов то на 300р за работу, Была подобная Хрень, правда на классике Акб - в порядке
А такое впечатление, как будто умер хоть и в хлам заряженный и плотность держал
В морозе.))) )

А если щёлкает, значит заряда не хватает стартеру. Видимо, в АКБ дело.
В АКБ. Не держит емкость уже. Стартер или крутит или не крутит.
При умирании стартера есть такие симптомы. Если его потрогать рукой и он не естественно горячий то точно он помер и берет на себя архи много электричества. И появляется эффект разряженого акб
почистить контакты. Масса на АКБ и движетель проверь, чтоб там ничего не отвалилось.
Михаил Марков
у меня со стартером такая херня была, замыкал. . Но советую сначала контакты проверить перетене на клеймах ..
OK
Oleg Kolmogorov
стартер сто пудов, недавно такая же хрень была, на акумыч думал, хотел уже его выкидывать, но потом у знакомого взял аккумулятор новый, и то же самое.... поменял стартер, запускается теперь как молоденькая
ТракторХит вы точно сказали это масло! павпав попробуйте нагреть масло и увидите в чем проблема
скорее всего все клемы и соединения с массой и стартером проверь
12,5 в должен даже обязан крутить. начни с малой крови проверь клеммы а там видно будет. в конце концов возьми у друга акб и попробуй
ЭЛЕМентар. , спроси аккумул у соседа, проверь .массу перекрути,