Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите пожалуйста со стартером!!! сажает аккумулятор!

стартер мгновенно сажает аккумулятор! не могу разобраться! акб даже на завод не хватает! подскажите кто знает!!! ваз 2103 переделка в ваз 2106 1976г/в. зараннее спасибо!
Assylzhan Katapov
Может быть в акб кислота уже кончилась? Поэтому и ёмкость маленькая
Ramazan G?ljan
Лучший ответ
В первую очередь надо аккум. протестировать. Возможно одна банка замкнута.
Aleksander Ushakov
при хорошем акб стартер выгорит, но акб не сядет...
Снимаешь, ревизируешь! Щетки, коллектор зачистить ламели. Все промыть грязь вычистить. Поменять обязательно втулки и переднюю и заднюю. Почистить пятаки на втягивающем, либо заменить. Смазкой втулки и бендикс не мазать, будет пристывать на морозе. Меднографит во втулках в этом не нуждается. Посмотреть внимательно состояние обмотки статора, просушить хорошенько.
Илья Афонин
Посмотрите люфт во втулках и якоре, если есть, то стартер крутит, но всю энергию забирает на себя.
Егор Филатов
витковое замыкание. купи на разборке стартер, они дешевые от 500 рублей.
ДЛя начала проверь акб, насолько он выдает напряжение под нагрузкой (достаточно подключить к нему вольтметр и на незаеденном двигле включить дальний свет) . Если покажет меньше 9-ти Вольт, то меняй. Касаемо стартера, то его можно проверить напрямую: замкни клеммы "+" на втягивающем со второй шпилькой втягивающего. Только не забудь снять с передачи. Если будет таким образом схватывать, то смотри проводку и ЧЯ.
перебери стартер, втулки, возможно ротор цепляет башмаки статора
Сначала надо АКБ проверить. Если уж сажает реально любой новый (или заведомо исправный) , то просто надо снять стартер, разобрать, найти в нем КЗ и либо выкинуть (если какая из обмоток крякнула) , либо устранить дефект. Если визуально претензий к нему нет, никаких коротышей не видать, то проще его заменить, так как прибор для проверки якорей и стенд для проверки стартеров я последний раз видел лет 20 назад в советском гараже. Если есть хороший сервис с такой штукой - то тащите стартер туда! )))
замыкание в обмотке статора.
статор на замену 100 процентов или ремонт.

но перед этим тебе правильно советуют проверить с хорошим аккумулятором. Если твой убитый тоже может быть так.
а почему стартёр ???чёто может на массе лежит (ПРЯМОЙ ПРОВОД С +КЛЕММЫ) АККУМУЛЯТОР НАКИДЫВАЕШ КОГДА КЛЕММУ ИСКРА СИЛЬНА?? ?
А ТО ЧТО ПЕРЕДЕЛКА ТУТ НЕПРИЧЁМ
V Z