Если аккум. раздул бока, то тчно промерз, поставь в теплое (+20) на сутки.
Потом подключай к своему Рассвету часов на 15, ток 5 - 7ампер и жди.
Если пластины не осыпятся ( в варте не должны) то заведешь св. авто.
И дай Бог, чтоб хватило на зиму.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
НА счет аккумулятора!!!!Помогите пожалуйста.Надо зарядить аккумулятор.
Ток-10% от ёмкости (если55а\ч, то5,5ампер), открыть заглушки, и, конечно, хотя бы с часик отогреть.
акб замерзает когда сильно разряжена! ! если это так то надо принести батарейку в тепло подождать часика 2-3 и только потом заряжать! ! ток зарядки выставляешь 1/10 от емкости.. т. е. если АКБ60а/ч то ток зарядки-6А. . и на 10 часов не менее. . в общем в полностью разряженный акб надо запихнуть не менее1.5 емкостей! до закипания электролита!!
1. Подождать пока наберет комнатную температуру.
2. Если аккумулятор обслуживаемый, взять ареометр и замерить плотность электролита в каждой банке.
Восстановить при необходимости плотность до 1.25 и проверить уровень, пластины должны быть перекрыты на 1 см примерно, в некоторых батареях есть индикация уровня.
3. подсоединить клеммы зарядного устройства к соответствующим клеммам аккумулятора и заряжать пока начальное значение тока не уменьшится в примерно три раза, это будет означать, что аккумулятор заряжен и больше не принимает ток.
4. заряжать в проветриваемом помещении вдали от источников огня.
Все современные зарядники имеют электронные блоки оптимизации зарядки. Тупо включи и заряжай.
Если аккумулятор замерз, то его следует выбросить
Всё предельно порсто:
Q - ёмкость аккумулятора (Ампер*час)
I - сила тока (ампер)
Iр - ток разряда (Амп. максимально домустимая долговременная нагрузка на аккумулятор)
Q' - избыточная ёмкость (которую мы должны напихать в аккум)
Т - время заряда (час)
Для начала определим, что ток разряда должен быть меньше или равен 1/8 части ёмкости акк. Iр
Q - ёмкость аккумулятора (Ампер*час)
I - сила тока (ампер)
Т - время заряда (час)
Разморозь, долей и на 12-14 ч. Только не дома пары сильно ядовиты.
купи блок для зарядки (или как там он называется). тащи домой к розетке и вперёд!
если в зарядке есть автомат то ставь на него, а если нету то выстави 2 ампера и на 12 часов... мороз ему не страшен, только проверь уровень если у него есть пробки, а нету ещё лучше.. . не дрефь...
поставь на зарядку как люди пишут не менее 12 часов, не забудь вывернуть все пробки, долей дистилированую воду если надо в каждую банку до уровня, по ходу дела он начнет кипеть-ничего страшного так и должно быть
а в чем проблема то?