аккумулятора не хватает на ночь . он сдыхает. поменяли с другой машины акб он всё равно сдох. а первый на другой машине работает нормально. вроде бы всё выключено . даже магнитолу отключили полностью чтобы не светилась не помогло.
что может сажать аккумулятор?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что то сажает аккумулятор на ваз 2112
В какое стране сделан ваз?
Обычно из основных причин,что может высаживать АКБ,так это музыка и сигнализация.
Но есть и вариант,что АКБ дохлый или гена
это несложно проверить, если уметь, учись гуголить в яндексе
Доп оборудование есть?
Сигнализация, например?
далай так
1 постучи по заднему левому колесу
если не поможет
2 езжай к авто-электрику
помогало всегда
1 постучи по заднему левому колесу
если не поможет
2 езжай к авто-электрику
помогало всегда
сигналка.майфун.берем мультиметр и замеряем
вытаскивай предохранители и меряй ток - там где он будет ищи утечку
Винсент Бишоп
Не все цепи имеют предохранители.
Ну как бы курсы электрика нужно.
Отключай массу.
Магнитолу как выключили?
Отключай массу.
Магнитолу как выключили?
Мерить ток утечки! Где-то пробивает на массу. Нормальный ток утечки -- 30-50 мА.
Для проверки сними на ночь минусовую клемму с аккума. Если утром все будет хорошо -- большая утечка.
Музыка
обычно сломанный генератор, но на табло в машине постоянно бы горела лампочка
Рамиль Азизов
лампочка не горит. при езде аккумулятор не садится. сдыхает на заглушенной машине. из ошибок горит только -сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала или габаритных огней но это из за светодиодных ламп
Вам дважды подсказали правильно про генератор.
Надо начинать с него. Если разряжается за ночь, то ток утечки весьма большой. Магнитола или сигналка не может быть таким "электрическим чайником" что бы разрядила за ночь. Это может быть обогрев заднего стекла, вентилятор печки, ближний/дальний. Каждый из этих потребителей защищены предохранителями, их можно вытащить на ночь и посмотреть результат.
А вот если в генераторе пробит один из силовых диодов, то просто так не проверишь. Как минимум начать с зарядки, сколько вольт даёт гена. А далее скинуть все провода с силовой шпильки гены. и проверять утечку амперметром по очереди накидывая провода.
Удачи.
Только грамотный электрик определит думаю. Где то замыкает вероятно
Диагностика - 1000 рублей всего. Заедь и найди проблему. Заодно поставь ключ массы. Полезная штука. Успехов
нужно искать утечки - подключай мультиметр в разрыв между клеммой и плюсом на акб в режиме амперметра, смотри проходящий на заглушенном авто ток, отсоединяй вероятные причины утечки - сигналка, магнитола, китайский парктроник и тому подобное, пока ток утечки не станет приемлемого уровня( 0.06v) что-то типа того)
Винсент Бишоп
0,04 Ампера. Вольты тут не при делах.
Нужно либо к бабке сходить погадать, либо мультиметром замерить ток утечки и, отключая попеременно предохранители искать какая цепь садит. А здесь сейчас сто двадцать версий могут накидать.
Винсент Бишоп
Есть и цепи без предохранителей. Например, генератор и стартёр. Их надо отключать, снимая с них наконечники проводов.
Ищите и найдёте. Чудес не бывает. Скорей всего сырость + старость.
Неисправные генератор или стартёр. Они подключены к АКБ напрямую и постоянно.
Денис Баландин
Да ладно?!
Талант Тасболатулы
Гениально.
Роман Глазков
Один "хвост" сразу с плюсовой клеммы аккумулятора на генератор и стартёр. А вы не знали??? Беда.
А идёт ли зарядка на него?