Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2112 за ночь полностью разряжается аккумулятор
аккумулятор в норме. не можем найти причину. что может быть?
На ночь клемму скинь - утром глянь на результат.
а просто воткни светодиод на 12 В меж клеммой акка и кузовом и отключай все подряд (реле там, стартер, генератор и т. д) пока диод не погаснет, когда погаснет - ты будешь знать узел, а там и конкретную деталь
Как не можите найти причину? Это же элементарно и просто.
Амперметр ставишь в разрыв минусового провода и смотришь ток утечки, потом по очереди вынимаешь предохранители, после которого ток утечки исчезнет смотришь что защищает он и устраняешь неисправность.
ну тогда ежай на диагностику зачем гадать
виной всему или диодный мост генератора, или магнитофон, или дополнительный источник потребления энергии, который находится при помощи амперметра, подсоединяемого между снятой плюсовой клеммой и плюса аккомулятора - к примеру, сигнализация в режиме охраны потребляет примерно 0.3 ампера - это нормально. а вот 2 ампера - это уже утечка.
я не очень разбираюсь но наверно он просто идет на массу, то бишь контачит где-то с корпусом авто и т. п. Проверь.
Сигналка стоит? Может глючить.
надо включить последовательно амперметр при этом всё выключить! ток при этом должен не превышать 10-50ма! Если больше ищи утечку! если стоит савбуфер-проверь и магнитоллу! а скорее всего в генераторе один из диодов имеет утечку! Удачи!
просто слабый наверн. проверьте мощность (от 55 до 75 mah)напишите мне на почту, если что. еще может быть, что что-то энергию мотает. (внутр. лампочки и тп.) или примерзщий дворник случайно включили. движок работает, а не крутится, тк примерзли резинки.
Сначала надо проверить зарядку. Норма 13.6-14.5.Далее диодный мост на утечку. Если здесь все ок-то искать надо в эликтике-Магнитофон- сигналка. Стартер.
может сигнашка
попробуй магнитолу на ночь совсем отключить, вынять из ней самой коннектор. даю 100% что именно она берет примерно 200милиампер. за ночь высадит. (как вариант делать отключение магнитолы при постановке на охрану сигнализации)
утечка, есть приборы улавливающие утечку. Посмотрите состояние контактов АКБ, стартера, генератора. Они должны быть как минимум сухими,
Еще вариант - возможно что АКБ не успевает зарядиться во время работы автомобиля - езда на короткие дистанции, + при этом езда на малых обротах, + стоите в пробках, + у Вас включены фары, печка, обогрев стекол, магнитола, стеклоочистители. + ночью включена сигнализация. Вот столько потребителей зимой съедают много энергии.
Далее - неисправность генератора, заменить для начала реле зарядки, проверить натяжение ремня, состояние контактов.. . и т. д. . Возможно Вы ездите на АКБ, а зарядки просто нет.
на генераторе диод прошит, временно можно поставить диод на кр. провод от генератора на акб
.