Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разряжается аккумулятор

Может ли разряжаться аккумулятор из за того что я пять дней в неделю завожу с утра машину и еду на ней буквально полтора келометра, паркую машину иду на работу! Завожу сново уже вечером и еду опять домой такой же "длинный " путь в полтора км) я просто думаю не разряжается ли он он завода и тд а зарядится от такой короткой езды не хватает времяни м ?)
Ваня Борщ
аккумулятор при заводке сильно разряжается и тем более зимой, когда работает печка, обогрев стекол, да ещо при новых правилах, когда должны включены фары. При езде на короткие расстояния акб просто не успевает заряжаться. Хотя бы раз в неделю требуется подзаряжать аккумулятор
Берик Омаргали
Лучший ответ
да, это возможно
но ещё надо проверить вольтметром напряжение на клеммах АКБ при работающем двигателе и включённых фарах и печке
Должно быть 14,2 вольта (ну или хотя бы 14 ровно)
Ваня Борщ Да не с этим все норм и клемы новые и тд ) аккуму два года ) мерил напрЖение 14-2 при нагрузке 13-8 все с этим норм ) просто я хотел ухнать возможно ли что он не успевает за такое время похарДится и тратит натпуск авто больше яем заряжается за 7 мин езды )да я кго зарДил зарДкой дома! Проверю яерез пару дней идет разрД нет! А генератор в норме иначе под нагрузкой 13-8 не давал б )
Мост, либо щетки генератора неисправны
И из за этова тож может + фары, печка, музло
Иван Нагирняк
Ну маловато для полноценной зарядки. Особенно зимой, когда завестись ещё можно не с первой попытки.
Купи зарядное устройство и хоть раз в неделю заряжай аккумулятор от розетки до конца
Cергей Найда
все зависит от времени прокрутки стартера и его пускового тока
если сильный мороз-естественно не успевает восстановиться акб.
подзарядите.
Хорошо бы проверить аккумулятор нагрузочной вилкой. Новый аккумулятор не сядет в ноль при таких условиях эксплуатации. Зарядки от генератора достаточно. Но может играть фактор погоды. При температурах за -30 любой аккумулятор прикажет его заряжать и хранить в теплом месте.
Надо думать, что он не успевает зарядиться, ты ж ездишь эти полтора км. не в тишине, свет горит, печка работает.
Генератор сдох
Алик Тонев
Была подобная ситуация. Глянь клему + на ген. Может слетела или обломилась. Тоже ездил на одном акб. В сервисе сказали, что гена, поехал отдавать в ремонт его, а мне сказали, что он полностью работает. Отдал 200 р за диагностику. Поехал в другой сервис, сказали, что просто клемма слетела. Так как они ее поставили, а она не плотно сидит и шатается
Ваня Борщ лопол бод Ученик (249) 30 минут назад
Да не с этим все норм и клемы новые и тд ) аккуму два года ) мерил напрЖение 14-2 при нагрузке 13-8 все с этим норм ) просто я хотел ухнать возможно ли что он не успевает за такое время похарДится и тратит натпуск авто больше яем заряжается за 7 мин езды )да я кго зарДил зарДкой дома! Проверю яерез пару дней идет разрД нет! А генератор в норме иначе под нагрузкой 13-8 не давал б )
щетки на генераторе попробуй поменять