Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите ПЛЗ проблема со стартером на а\м ваз 21099....

Все было так....Пришел я на автостоянку за машиной завел ее все нормалек завилась с пол тыка как обычно, окна почистил пока то се... заглушил чтоб сходить отметится. Завел....опять все нормалек завелась с пол тыка, тут мне позвонил друганец попросил помоч ну я опять заглушил. Когда пришел минут через 25-30 завожу да не тут то было стартер издает щелчек....и все даже не крутит , просто щелчек раз 25 пробовал. Ну думаю ладно на следующий день приду проверю, пришел и та же беда повторилась при запуске просто щелчек Стартера....Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее устранить....Р.С. Ваз 21099 инжектор.
**
* *
Литератор просто! Больше описывал как пришёл, ушёл, звонил.. . Ну уже написали, всё. Либо бендикс. либо втягивающее реле. Прокрути двигатель, проверь перемыканием стартера или сними и от аккумулятора, в любом случае, лучше уже заменить бендикс или реле (после выяснения причины) . Реанимировать можно эти узлы, но это уже другая история, ювелирная!
Юрий По Божий
Лучший ответ
скорее втягивающее чем бендикс. проверить просто. выставляете нейтраль открываете капот ключ зажигания в положение включено (второе положение. третье уже запуск стартером) берете отвертку залазите под капот и перемыкаете клеммы втягивающего ( у вас они почти на виду проблемы не представляет на прямую. если стартер раскрутился и машина завелась меняете втягивающее. если нет. вариантов два. акб или провод массы. акб проверяем мультитестером. напряжениена клеммах не ниже 10,5 .или вилкой под нагрузкой не ниже 9 вольт. или мультитестер на клеммы. товарища за руль попытка прокрутки и смотрим падение. нет падения масса или втягивающее. есть падение акб или обмотка стартера. ниже 9 вольт ваша машина в принципе заводится не способна даже если прокрутка идет. комп отключит и модуль зажигания и подачу топлива. удачи
* * Спасибо за подробный ответ...
бендикс
Aslan A ***
* * . просто не с того не с сего накрылся что ли?
может пятаки во втягивающем.
Если втягивающее срабатывает значит пятак подгорел ещё может быть щётки стартера попробуй постучи по корпусу стартера если заведётся 100% щётки.
пятаки залипли
Возьми втягивающее сними, если оно разборное то поменяй пятоки
мужики подскажите в чём проблема. ВАЗ 21099 инжектор 8 клапанов, очень быстро садится аккумулятор и горят стартеры, за год уже три штуки сменил. Может такое быть что генератор не даёт заряд, стартеру не хватает напряжения и соответственно сгорает, и плюс ездил на чистой энергии аккумулятора выходит
... Didar ...