Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема со стартером!!!Машина Ваз 2109
Проблема такая, машина заводится только если замкнуть напрямую стартер...ключом не в какую...поменял втягивающие...завелась один раз...поменял реле стартера....бесполезно!!!и сейчас - замкнёшь - заведётся, а ключом - втягивающие "щёлкает" но не крутит и всё...может кто знает...
Контактная группа замка зажигания (или попробуй все контакты почисти)
Разбираешь замок и меняешь контактную группу. Стоит 100 рублей и 10минут замена.
давно бы уже сделал. а то тут больше времени тратишь. город какой? ? Если Москва- вот, мастера вызови и не парься - mosavtospas.ru
скорее всего пятаки не прилегают надо зачистить
Ты устранил почти все неисправности, можно добавить массу, т е бросить дополнительный провод с минуса АКБ на блок, и можно поменять замок зажигания, самый крайний случай это пробило обмотку и стартер пусковой ток берет на себя, и его ( тока ) не хватает на запуск двигателя . А если не получиться - на диогностику, причину установят, а исправишь сам! Успеха !
замок не при чем однозначно, это раз, сам стартер т. е. электродвигатель тоже работает, причина может быть в приводе бендикса, втягивающее срабатывает бендикс упирается во что-то или наоборот за счет грязи на втулке бендикса и валу якоря не доходит до крайнего положения и за счет этого контактная пластина не доходит до контактных пятаков . Сними стартер и смоделируй, откинь толстый провод от статора к втягивающему и просто дай питание на втягивающее и после того как оно щелкнет проверь цепь на клеммах на крышке втягивающего .И посмотри в этом режиме, дойдет ли у тебя бендикс до упора . Только не забудь откинуть провод, здесь у стартера втулка вала якоря в корпусе коробки передач кажется .Иначе размолотишь якорь .
В отверстии стартера куда вставляется шток втяг реле есть резинка. Если её поставить неправильно втяг реле будет включаться не до конца-проверь, у меня было такое
Кажется грешить надо на сами щетки стартера или якорь. Замок здесь не причем если втягивающие щелкает.
Хм ...был у меня такой конструктор "сделай сам ВАЗ 2108".
Варианты решения :
1. Поменяй стартер
2. Поменяй машину на новую !!!
Варианты решения :
1. Поменяй стартер
2. Поменяй машину на новую !!!