Машина ВАЗ 2109, карбюратор.
Ситуация очень непонятная, несколько дней назад, заметил, что машина иногда начинает дергаться без всяких на то причин, особенно при слабом нажатии на акселератор. Сегодня, проехав около 15 км. по трассе до работы машина начала дергаться еще сильнее и даже глохла на ходу( при отпускании педали газа), потом, приехав на работу, попытался ее завести. Заводилась очень плохо, двигатель работал неусточиво, дергался, детонировал, глох. Оставил ее на 2 часа, пришел - завелась нормально... почти доехал до дома и ситуация снова повторилась. Правда теперь если несколько часов ждать, машина заводится, но двигатель работает не очень ровно... подскажите в чем может быть проблема? Бензонасос новый, палец-толкатель на бензонасос тоже новый... Кстати еще одна мелочь: бегунок подсоса на карбюраторе сам по себе сдвигается немного вниз при движении, и не поднимается при помощи тросика из салона. Поэтому машина часто переходит на более высокие обороты. Помогите пжалуйста советом)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дергается машина ВАЗ 2109, детонация в двигателе происходит
Детонация может быть от неправильного зажигания, плохого топлива и посмотри нет ли трещины в крышке трамблёра ?
Не торопись лезть в карбюратор - иди от простого к сложному! Если происходит детонация, вероятно, что зажигание слишком раннее!
Может какой нибудь друг насыпал сахара в бензобак? Как там себя чувствуют свечи?
Шохаббос Парпиев
Свечи новые))) сахар врятли)) я бы вообще никуда не уехал)
Так она и детонирует и глохнет одновременно?
Детонация только на высоких оборотах или как?
От детонации лечение, зажигание позднее поставить.. . Либо бензин с более высоким Октан числом.
Глохнет на ходу, либо топлива много заливает, либо мало (если мало то греется сильно) либо свечи плохии, либо искра не ровная или напряжение низкое.
Просто по описанию выше не чего не понять.. . так как причин море.
Да, ребята, вы правы - причин может быть много.
Настораживает воздушная заслонка. Раз двигатель нормально
заводится на холодную, то на горячую он просто задыхается.
скорей всего засрался карбюратор, все симптомы того что нехватает топлива.. . свечи тут не причем, потому как и на 3 свечах авто (2109, 2108) едет нормально. Мне так кажется.
Шохаббос Парпиев
как чистят карбюратор?) или проще в СТО сдать?
Возможно проблема в трамблёре! смотрите проблему там, не исключено, что вв провода пора менять
Если в движении глохнет двигатель при сбросе газа - вероятно, не отрегулирован карбюратор. Попробуйте вкрутить винт количества на полоборота. Если что-то изменилось - регулируйте по всем правилам, если симптоматика не изменилась вообще никак, возможно, проблема в системе зажигания.
трудно что либо конкретно посоветовать проще проверить все сразу заведи в темноте посмотри провода вв не искрят ли проверь датчик холостого хода на сор и работоспособность потом открой воздушный фильтр вытри воду из под него сними верхнюю часть карбюратора продуй все технологические отверстия какие найдешь сними писун это такой жиклер из которого две маленгьких трубочки в разные камеры выходят и аккуратно начинай собирать главное регулеровку поплавка не сбей
Снимай карбюратор и сдай в ремонт
мб воздух подсасывает?
РХХ поменяй
когда была такая, всегда возил с собой крышку трамблёра и коммутатор .Начни с крышки трамблёра, бегунка и катушки, а причин может быть масса самых неожиданных. Ещё проверь зажигание, бывает ремень ГРМ на 1-2 зуба провернётся, А там фиг её знает))))