Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие операции над инжекторным двигателем можно проделать, чтобы машинка по-шустрее была? Машина ВАЗ 2109.
Больших переделок делать не хочу, так как гонять по улица не мое хобби, да и денег больших вкладывать тоже желания нет.
Замени на реактивный.
А если серьезно, то есть хорошая пословица: Лучшее-враг хорошего.
Ну что тебе от "полторашки" надо? С места в точку? Не получится. Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
Если нет проблем-содержи то, что есть в хорошем состоянии и не мучай технику.
если с механической частью фсё в порядке то только перепрошивка мозгоф (ЭБУ)
Поменять систему питания на карбюраторную. Машина побежит гораздо проворнее, но вот расход бензина увеличится и заводить труднее. (Спортивные авто на инжекторах не ездят).
Сергей Кеда
ага Dodge Viper карбюраторный
Чиптюненг!
Расколбаситься можно и на велике, научись сначала оценивать дорожную ситуацию, дороги общего пользования не предназначены для спортивных гонок, удачи!
Видно, проблем, похоже, нет с машиной. Однако, могут появиться, если мозги чипануть. Правда, без работы с поршневой и настройкой ГРМ это большой отдачи не принесёт.
...воспользуйся программой утилизации...
Почистить топливную систему (форсунки, фильтра поменять, дроссель) , разобрать трамлер, почистить крышку, залить свежее хорошее мало, 98 бензин.
увеличь обьем, дороботать впуск и выпуск, облегченный маховик воткнуть, вариантов много
Если по расходу топлива всё устраивает и машина не глючит то какой смысл что то дорабатывать. Ну а если хочеш пошустрей купи бугатти
95-й залить. а луше нормальную машину купить, 2 литра на механике
ну как всегда советчиков понабежало... .
Итак первым что можно сделать, это сменить впуск
Это:
Дроссельный патрубок с увеличенным диаметром отверстия ( к нему нужно будет поставить нулевик) , ресивер (это дороже) , установка регулятора давления топлива.
Дальше идет замена выпуска. .
Тут два пути: Или Паук 4-2-1 или Обманка
Замена распредвала
Перепрошивка мозгов
На все про все если есть руки, гараж, и свободное время около 20 штук=)
Это:
Дальше идет замена выпуска. .
Замена распредвала
Перепрошивка мозгов