Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите какое средство купить чтоб двигатель почистить? капиталку не делали. машина ваз 2109 95г. стоит ли чистить?

Денис Сивак
Чистка не всегда приводит к лучшему результату, чаще наоборот. Если в камере сгорания нагара немного и кольца не залегли, то чистить не стоит. Может случиться так, что после чистки компрессия снизится. Если инжекторный двигатель, то лучше почистить инжектор сняв его с двигателя.
Леша Шоронов
Лучший ответ
Доместос!!!
Elshen Ceferov
... загоняете на автомойку и всё - если вы живёте в глухой деревне - тогда снимаете аккумулятор - под двигатель снизу стелите старое ватное одеяло или много старых газет - берёте кисточку и бензин - и всё аккуратно смываете - главное не курите в процессе мойки :) Да - на всякий случай наполните ведра три водой - так, на всякий случай - удачи
тазик под мотор, 2 литра соляры кисточка, потом 2 литра бензина, просохло пол часа клемму=вперед
Njk Njk
может проще и гуманнее сжечь?
Сергей Морозов
средство, говорите.. . ну-ну.. .

пока работает - лучше ничего не трогайте.
а если поколупаться приспичило - то берите камасутру (книгу по техобслуживанию и ремонту) , инструменты и вперед.
Bobi Mirchel
Если масло и бензин не жрет, приеместось осталась, тогда лучше не лазь и ни чего не заливай.
если имееш ввиду внутри то не морочь себе голову, если снаружи, то в любом автомагазине есть спецсредства для мойки двигателя снаружи
Народный и самый эфективный метод добавить в бензин сахора! 2 кг на литр бензина! Изменения почувствуешь сразу!
Леша Шоронов Ты греха не боишься, люди разные бывают? Дешь совет не думаю а вдруг тебе вернётся в другом.
Bobi Mirchel а че сразу так жестоко-то?
а вдруг он так и сделает?
в общем покупай керосин и вперёд с песней, так как все промывки для внутреннего использования содержат керосин, залил поработал мин 5 и сливай... все так же с пулика и снаружи....
Rimantas B.