Автосервис, обслуживание, тюнинг

На Ваз 2109, когда стоишь в пробке или наоборот на очень высоких оборотах, двигатель грееться до 110-120 градусов, и печ

Динар Джураев
Крыльчатка помпы полетела!
...эмиль ...
Лучший ответ
А вентилятор срабатывает? Может он отказал? Либо термостат.
Михаил Баталов
в радиаторе отложения. если не получится промыть придется менять
Нурадл Идеят
Забита или завоздушена система. Как вариант помпе хана.
Boris Steiner
Забита крыльчатка- помпа не пашет как надо или завоздушена система охлаждения (пробка). Может термостат барахлит. Желательно глянуть датчик включения вентилятора-тоже вариант.
Ararat Muradyan
всю х_ню что тебе написали не читай.
1 - поменяй термостат.
2 - поменяй тосол.
3 - поменяй на радиаторе датчик температуры включения вентилятора.

да, и купи именно тосол.
Борис Погодин
не совсем соглашусь с коллегами- термостат накрылся.
Rustam Amaev
помпе может, термостат может не открыть большой круг, вентилятор так же может не включаться, но тогда бы на большой скорости радиатор обдувался бы. Машина не дымит сильно? Если дымит- прокладку под головой значит пробило и газы пошли в систему охлаждения
Laziz Irismetov
Заехать на возвышэнье, чтоб морда была найвышшэй по отношенью к ост. кузову, снять пробку радиатора, погазовать. -мацать параллельно патрубки-все д. б. горячие при исправном термостате.
Если есть большая разница в температуре патрубков-воздушная пробка. Для исключенья обрыва крыльчатки помпы-снять патрубок, погазовать (должна быть мощная струя охл. жидкости (можно разъединить патрубки и между ними вставить старый ПЭТ для наглядности процэсса). Если нет давленья ТОСОЛа-крыльчатка.
В случае появленья пузырей в бачке-расширителе возможно, что пробой прокладки ГБЦ.
И ещё-площадь радиатора д. б. вся горячей. В противном случае-сменить охл. жидкость, промыть систему охлажденья "противоходом",слить отстой, процэдить.