Автосервис, обслуживание, тюнинг
Высокие обороты двигателя при запуске зимой.
При заводке машины зимой обороты за (примерно) 2 минуты повышаются с 1400 до 2600 и не падают примерно мин 7 (при этом расход топлива очень большой) Разогревается машина при этом от - 10 (на улице -10) до 90 град мин за 3 но обороты не сбавляет нивкакую . Потом мин через 7 падают до нормальных. Что может быть . (раньше обороты падали до нормальных (700-800) когда машина прогревалась до 60 градусов. Что может быть ?
ну вообще это нормально 1500-2000 в мороз но вот почему минуты через 3 не падает это уже вопрос, нужно ехать и смотреть так вам ни кто не скажет
Датчик температуры дает неправильный сигнал на блок управления. в итоге холодный пуск работает неверно. надо на диагностику и заменить датчик.
Александр Белинский правильно тебе все расписал. А зачем ты так долго ждешь окончательного прогрева. Нагрел градусов 35-40 и езжай потихоньку - быстрей прогреется.
Машина прогревается - это нормально. Воздух холодный => плотный => компрессия выше при той же доле воздуха, оттуда и обороты.
датчик прогрева, мозги.
у меня так же было но машина у меня фольцваген гольф была на холодную нереальные обороты были но потом мин через 5-8 все приходило в норму!!! =)
тока диагностика.... и это не дорого))) ) машина из америки???
Посмотрите датчик холостого хода
в
без диагностики хоть танцы с бубном, точно никто не скажет
это ПИЗДЕЦ!
в этом нет никакой проблемы)) ) по словам получается что машина инжекторная, она видит какая темпиратура за бортом, и какая под капотом, данные поступают в систему управления (мозг) , и она принимает решение греться пока термостат не пустит охлаждающую жидкость в системе охлаждения по большому кругу))) ) короче все нормально, все так и задумано)) ) не извольте волноваться))) ) как станет теплее, вренмя прогрева уменьшится))))
как не прискорбно-ехать на диагностику придеться ИМХО накрылся датчик, а какой узаешь только там, менять методом научного тыка не советую, обороты в холода поднимаються, но не настолько же....
Это же инжектор - он сам решает сколько и как ему крутить.