Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21053 пропал эффект того что когда заводишь работает на высоких оборотах и секунд через 30 уменьшаются, из за чего?

МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАНО С: авто только когда на нейтралке стоит-глохнет если полностью утопить подсос когда еду не глохнет, но начинает дергаться если утопить подсос, на нейтралке глохнет независимо от того прогрета или нет. что уже делал чистил карб-не помогло зажигание настраивал-непомогло бензонасос проверял правда только рычажком качал давление в нем проверял-вроде есть,и струя если качать в бутылку- пульсирующая движка ровно работает единственное что тосол куда то пропадает может в картер двигателя трамблер не знаю как проверить и может ли это как то связано быть с вакумником например что еще может быть? еще тормознухи нет вытекла в бачке тормознухи течет между вакуумником и главным тормозным цилиндром может ли это влиять ?? как еще можно выявить почему глохнет что проверить и как ?
Я поражаюсь люди.. . карб или инжектор ?? Если есть подсос - что тогда? а? (кстати это не подсос а задвижка воздушной заслонки) .
Тосол если уходит то нужно устранить эту проблему 9в каких кол-вах уходит? ) - посмотри если есть эмульсия на масле, то пробита прокладк блока цилиндров и он находится в движке, выхлоп также проверь какой на прогретой (если сизый то тосол в движку идет) . Не забудь еще патрубки, салон, расширительный бачок, радиатор.
Снимай карб и дуй к спецам - в нем дело, в жиклерах, распылителях).
Роман Копытин
Лучший ответ
Карбюратор!
Владимир Масленный а на что в карбюраторе обратить внимание ?
Алексей Митюлев Смотри 1. Воздушные жиклёры и каналы. 2 диафрагму пускового устройства.
трамблер не знаю как проверить - очень просто, сними, проверь люфт, кулачки, контакты, зубья. Тосол уходит после прогрева, смотри нижний патрубок по хомуту, если на движке подтёков нет, а масло в порядке
карбюратор чисти или инжектор
Jekki ..
Проверь люфт подшипника в распределителе зажигания. Сними крышку и покачай пластину на которую крепится контактная группа. Если люфт более 0.5 мм. закрепи подшипник. (там есть небольшая скобка, которая удерживает внешнюю обойму подшипника, отвинти ее и накинь на обе обоймы. ) и снова отрегулируй зажигание. Проверь чтобы телескопическая тяга воздушной заслонки карбюратора работала без заеданий. Отрегулируй холостой ход карбюратора. С торца карбюратора находится винт количества топлива. А справа-сбоку винт качества. Сначала отверни на 1-1.5 оборота винт количества. Холостые обороты двигателя увеличатся. Затем врашая винт качества, найди такое его положение, чтобы при прокрутке винта влево или вправо обороты снижались. Оставляешь винт качества в этом положении и винтом количества устанавливаешь требуемые тебе 800-900 оборотов в минуту.
Posion Posion
надо обратить внимание на поплывок с иглами и жиклёрами . может вы его просто напросто не отрегулировали как надо . обратите внимание на компрессию . это очень важно .