Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21114 на холостом ходу при вкл ближнем свете вкл дальний на пару секунд незначительно падают обороты че за прикол

Все правильно, холодные нити ламп дальнего света резко увеличивают нагрузку на генераторную установку и аккумулятор, это вызывает некоторое, незначительное, снижение напряжения в бортовой сети. Несколько секунд или чуть больше, генераторная установка компенсирует это снижение напряжения на батарее, отсюда снижение оборотов двигателя. Заряжайте аккумулятор в гаражных или домашних условиях, периодически, хотя бы раз в неделю. При постоянной езде с включенным светом, в условиях города, при частых пусках двигателя стартером, в холодное время года, все это не позволяет генераторной установке автомобиля полностью заряжать батарею.
Мерген Сейтахметов
Лучший ответ
Нагрузка на генератор, генератор тырит обороты у мотора.
Сергей Продан
изоляцию проверь проводки, что на фары.. . протёрлась где-то, на корпус коротит...
Какая изоляция, где коротит, че за бред! Все нормально, добавляется нагрузка, поэтому.
Жека Круглов
Так Должно Быть. Нагрузку На Генратор Даешь, А Привод То У Него от Двига. При Езде с Фарами и Расход Больше Топлива.
Камол Зохидов
так и должно быть ...при резком увеличении потребляемого тока - нагрузка на генератор увеличивается, возрастает его сопротивление вращению и обороты слегка снижаются ...
так у всех авто Российского производства ...
а на япошках наоборот, при резком увеличении потребления тока - обороты слегка повышаются, на те же пару секунд ...но у них и вся электроника умнее чем у наших авто ...
Добавил нагрузку на генератор, вот и падают. Это нормально, не парься.
Сергей Шилов
при включении дальнего света увеличивается нагрузка на генератор что приводит к увеличению расхода топлива. А при торможении срабатывает вакумный уселительтормоза.
Atajan Umarow
У тебя друг что то где то каротит, пошерсти в проводке
все нормально не задумывайся нагрузка идет на генератор
Женя Горин
так и должно быть. тем более зима.
нормальное явление.. так и должно быть. ты ж доп. нагрузку даешь у меня тож самое. да и у всех думаю.