Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли перегореть нить накаливания ближнего света, а дальнего продолжать гореть, это все как никак в одной лампочке?

Всем привет!
Прежде чем начать разбирать машину, хотелось бы спросить.. .
Может ли перегореть нить накаливания ближнего света, а дальнего продолжать гореть, это все как никак в одной лампочке. У меня не горит ближний свет, а дальний горит еще сразу потухла габаритная лампочка, и все в одной фаре. Прозвонил предохранители вроде все нормально, все целые, не могут же сразу обе лампочки перегореть. Какая еще причина может быть, что сразу сгорели две лампочки. Спасибо всем кто откликнется.
В одной колбе фарной лампы сосредоточены две нити. Одна из них отвечает за наличие ближнего света, другая за наличие дальнего. Общая стойка крепления нитей имеет потенциал минус . Перегорает в первую очередь спираль ближнего света, поскольку время ее эксплуатации намного превышает время эксплуатации нити дальнего света. это нормально. Лампу следует выкинуть, за исключением случаев, когда такая лампа помещается в бензобак дизельного автомобиля для оптимизации путем подогрева летнего дизтоплива зимой.
Окилжон Рахимов
Лучший ответ
Так обычно и бывает, перегорает одна спираль
Asik U
Может.
Да, может.
В обычной галогенке есть 2 нити - на дальний и на ближний свет. Одна нить сгорит, вторая может работать.
Реле ближнего света. А вот предохранители надо знать наверняка а не вроде.
Василий Тягунов Все прозвонил, все исправны, а вот в фару лезть это такая марока....
процентов в 95 так и происходит с лампами Н4
Обычно так и бывает,нить ближнего больше в работе,дальним гораздо реже все пользуються.
Бывает и корова летает, и жук пердит
Алексей Дыбов
Прозвонили предохранители, а не проще и быстрее было бы для начала достать лампочку и прозвонить её, так как если сгорает предохранитель, то перестает светить не одна лапочка или две, а перестают работать сразу несколько электроприборов?! Всего то делов: открыть капот, открыть крышку с зади фары, снять разьём с лампочки, отщёлкнуть крепление лампочки и вынуть её за цоколь не трогая стекло (собрать в обратном порядке). С виду спираль может казаться целой, а на самом деле нет. Ну и если вдруг лампочка целая, то тогда уже и искать другую причину. Основная же причина не горящего света - это перегорела спираль в лампочке и не важно, что одна из двух в однм флаконе и окисленые контакты на лампочке или разьёме.
Михаил Лан
Василий Тягунов Так бы и сделал но надо открыть капот снять бампер открутить всю фару вынуть её и ...вобщем столько мароки, ничего не поделаешь завтра с утра и начну делать все одно надо.
Да, может. И не обязательно сразу. Просто сразу не обратил внимание.
Да, канечно можеть сгореть. Но надо ещё проверить все проводы ближнего света.
Маха ...