Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть вопрос. Автомобиль ВАЗ 2106, не горит ближний и дальний свет левых фар,правые горят. Лампочки и предохран. в норм.

ну то что лампы в норме я не сомневаюсь-а вот за блок предохранителей я не совсем уверен: (уж не знаю цепь питания шестёрки но уверен тут дело просто в тупой проводке к ним! -если есть индикатор прозвони -есть ли питание вообще на фару (ближний дальний?) -знаешь как звонить то?
-берешь простую лампочку с проводами и лампой в 12 вольт-затем одним концом провода от лампы косаешся центра любой лампы а другой тупо на массу цепляешь (масса-это корпус авто) -если лампочка твоя контрольная загориться тогда меняй либо лампы либо при подборе ламп бери номиналом ниже-если же нет-тогда тупо на фару вообще питание не приходит! -берёшь умную книжку и смотришь предохранитель какой идёт на эту фару-и чтотбы не париться просто тот вынимаешь и ставишь соседний предохранитель-если и снова цепь не загорелась тогда есть два варианта-(но прежде когда поставишь предохранитель-проверь контрольной лампой вообще ток то приходит на предохранитель на фару то вообще (это делаеться так! -одним проводом лампочки сделай контакт с нижней клеймой предохранителя а другим проводом лампочки в верхний вход предохранителя-если лампа контрольная не загориться-тогда надо искать выше схемы.. возможно что ещё какой то предохранитель стоит или обрыв провода питания ..
Валерий Приходько
Лучший ответ
от фары идёт провод на "массу". проверьте соединение.
Проводку прозвони, и предохранительный блок посмотри
Насколько помню предохранители на правую и левую сторону отдельно стоят