Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо горит ближний и дальний свет 2109

Добрый день!
Просто ужасно горит ближний и дальний свет. На прошлой недели вообще ближний свет перестал работать, потом снова начал работать. Думал, что дело в лампочках - заменил, но ничего не произошло. В чём может быть дело, а то еду как слепой?
Масса не кудымс - помоему под фарой прикручена, от одной могут быть проблемы на обе, потом проверь мультиметром напряжение на включенных лампах, хорошо бы отполировать и правильно настроить + поставить лампы +60 - +90% света
Но сначало МАССУ!!! -99 из 100 это там
Михаил Головин
Лучший ответ
вскрыть обе фары, протереть отражатель, одеть его обратно на крепежи, потом заново настроить у стенки, и массу у фар глянь, любые фары с лампой Н4 светят отлично
Evgenii Gubanov
Скорее всего выгорели фары, отражатели. Просто нужны новые фары
Алекс Жданов
Проверить разъёмы на лампах. Если оплавились или окислились - заменить на новые.
НАДЁЖНО прикрутить массу каждой фары. Под клеммой на кузове зачистить наждачкой краску и ржавчину кузова до белого металла, смазать солидолом и прикрутить зачищенную клемму.
Если отражатели фар потеряли блеск - заменить. Стёкла вымыть.
Можно установить реле света. Одно реле на ближний, одно на дальний. Реле покупать с разъёмом и проводами. Реле с ушком, чтоб было за что прикрутить возле фары. Провод что шёл к ближнему подсоединить к №85. А №86 тонким проводом на массу. К №30 реле подсоединить толстый красный провод от АКБ. К фаре пойдёт №87. Тоже + толстый провод. Этот-же провод и к другой фаре ближнего. Провод что к другой на ближний приходил отрезать и заизолировать.
Повторить операцию с подключением второго реле на дальний свет.
Эти реле позволят избежать потерь напряжения в местах соединений и разъёмов в переключателях и монтажно-предохранительной плате...
Yura Potyagov
массу почисти
Toly Gudkow
Интенсивность светового потока зависит от следующих факторов: Лампы должны использоваться той мощности которая предписана заводом изготовителем авто, стекла фар должны быть чистыми, без потертостей, сколов, трещин и т. д, фары должны быть отрегулированы, как в вертикальной, так и горизонтальной плоскостях.

Лобовое стекло так же должно быть чистым, ибо ночью видны блики от грязи или плохой очистки стекла.

Ну и конечно зрение, чем лучше ваше зрение, тем комфортнее вождение ночью.

Вождения в темное время суток в темных или затемненных очках так же негативно влияет на вождение.
вскрыть фары, отполировать стелка, почистить отражатели. если чистить уже нечего, обезжирить поверхность и проклеить монтажным (аллюминиевым) скотчем, с сохранением формы поверхностей.
стекла полировать только снаружи. изнутри только отмыть, ибо полировка внутренней поверхности стекол изменит световой пучек до неузнаваемости и останется только заменить стекла
посмотри напряжение на генераторе 13,8- 14,2
Баспаков Иззат_ Он Же Q10...xd Напряжение порядка 13.1 если верить бортовому помпьютеру
Замерьте напряжение на фарах.
Viktor -W