Автосервис, обслуживание, тюнинг

не горит ближний свет на ваз 2106 а дальний и габариты горят скжите причину пож заранее спасибо всем

Скачай с тырнета цветную схему электрооборудование ВАЗ 2106 распечатай и наклей на большую картонку. Ещё не раз пригодится.
А неисправности электропроводки классики диагностируются с помощью контрольки. Это просто лампочка с двумя проводками...
Николай Скляренко
Лучший ответ
Николай Скляренко И в чём неисправность была? Сам нашёл?
а где им пользовать?
Евгений Коц
Перегоревшие лампочки, предохранители, неисправность реле, переключателя, проводки...
Дворец Культуры проводки плять, проводки сцуко !!!их там тысячи ну ты пиздоц помошник!!!!
Контакты в проводах почисти.
Не замоторивая, с помощником, он при включенных габаритах включает ближний, а ты в моторном отсеке слушаешь, какое реле щёлкает, можно его потрогать - быстрее найдёшь. Если нет щелчков - смотри предохранитель или меняй подрулевой переключатель на заведомо исправный. Если щелчки есть, но нет света - сними с разъёма любой ближней фары штеккер и проверь контролькой. Если от разъёма свет есть, а в фаре нет - либо лампочке кирдык, либо "масса" отгнила. Этот грёбаный провод припаян прямо к кожуху фары и контачит с кузовом через поганый ржавый саморез. Зачисть и саморез замени, а лучше провод продублируй где-нибудь под капотом, куда вода и соль не попадают
Реле ближнего света щелкает? Если щелкает, то проверьте предохранители 5 и 6 (на каждую фару свой предохранитель). Если предохранители целые-проверяйте лампочки и контакт с "массой".
Реле ближнего света.
M*
Man ***
А лампочки чё? А предохранители чо? Вообще облом что-ли посмотреть что-то?
возле акб стоят реле на свет проверь их перемкни верхний горизонтальный и нижний вертикальный выводы
Сабвэй Subway
Реле ближнего света барахлит.
**arman Janatileuov**