да совсем просто, я сам настраиваю, там есть две рукоятке, хотя смотря какая машина, в некоторых есть отверстия под отвёртки +, суть одна и так же, назову рукоятку ВИНТ, так вот, тот что ближе к центру машины винт, он регулирует горизонталь, а тот что ближе к краю авто регулирует вертикаль, но опять же смотри где подключён корректор, если винт над корректором то значит это вертикаль регулирует. настраиваешь сначала их что бы они не косые были а параллельно смотрели вперёд, затем что бы они были на одном уровне (пучки света) (корректор должен быть на НУЛЕ! Если ещё до кучи и авто корректор то он просто вернёт фары в прежнее положение) , и потом уже когда фары на одном уровне, в одном направление глядят, то там уже играешь корректором, обычно получается высоко настроены, ты чуть вниз спускаешь по обстоятельствам, но главное что бы НЕ ВЫШЕ ГОРИЗОНТА ДОРОГИ! Когда будешь ехать, машина будет то же как корабль на волнах раскачивать и тем самым слепить встречных водителей.
Если дальний и ближний спаренные, ну ти па как для ламп H4 там дальний уже не надо регулировать, если правильно настроил ближний, то и дальний будет нормальный ))))
Я ни разу не пользовался СТО что бы настроить фары ))) и так тех осмотр прохожу и всё норм, меня пропускают )))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Люди! Как самому отрегулировать ближний и дальний свет фар? Или тока в сервис пилить?
Ченах Бокович
Спасибо!

открой любой букварь по авто там есть
на каждой фаре по 2 регулировочных болта есть - крути!