Автосервис, обслуживание, тюнинг

Влияет ли дальний свет фар, на расход бензина????777

Валерий Ф
Безусловно да, ничего не бывает запросто так, всё электрооборудование питается от генератора, а тот приводится во вращение мотором, отнимая часть мощности, даже приёмник свою каплю бензина ест, а дальний при двух стоватных лампочках, думаю поллитра бензы на сотку пробега или час холостого прибавит, ну или около того...
Сергей Фаненштиль
Лучший ответ
влияет любая нагрузка на генератор
R@h@tbek Baratakunov
Не существенно .
Вадут Ильясов
А то! ! Даже магнитола и печка влияют
Влияет, и весьма ощутимо....
Владимир Ким
Также как и ближний. От 3 до 5% расхода.
Андрей Беляев
Влияет. Увеличивается нагрузка на генератор, а следовательно и на двигатель. Двигатель начинает кушать больше. Но это не астрономические цифры.
@@@$Erega@@@ $$$Killer$$$
канеш нет
Газиз Юбуров
Стандартная лампа фары 55/60Вт.
Дальний свет двух фар по 60 Вт (+10 Вт от ближнего) только теоретически повышает расход бензина.
Genaboy Genaboy
а что, если влияет, то и светить не будешь??)))))))
Максат Тулеков
нет канечно
Азат Ишкарин
А что, экономить надо????
Давид Чичуа
если разобраться как следует, то думаю влияет, но совсем незначительно, раз больше расход электричества, значит, больше работает генератор, который естественно крутит ремень, который от движка работает. ну дальше вроде всё ясно:) ) лишнего не накрутил я? :))))
@E
@)Isuzu Elf_&)
надо же)) я как то никогда не считала миллилитры)
Влияет, но очень мало
Илья Реус
ЕСЛИ ВКЛЮЧИШ СВЕТ НА МЕСТЕ НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ ЧТО ПРОИЗАЙДЁТ? ПОПРОБУЙ И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ! ЧЕМ БОЛЬШЕ НАГРУЗКА НА ГЕНЕРАТОР ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ЕГО ВРАЩАТЬ! НО ПРИ ДВИЖЕНИИ НА СКОРОСТИ ПО ТРАССЕ ТЫ РАЗНИЦЫ В РАСХОДЕ НЕ ЗАМЕТИШ!
Ну в общем есть немного !
а олигарху ни один хрен? пусть водила думает.
Юра Барский
Влияет! если не переключишся во время движения на зрение встречного водителя да и на ваше тоже если с его стороны светит дальний
Юра Егоров
да конечно +20 литров сразу : )
нет