Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вы тоже любите ездить ночью с дальним светом фар? еще меня удивляют люди когда мне в ответ моргают))
езжу постоянно с дальним! так как ближний еле светит. боюсь кого нибудь сбить. но вот ксенон на встречных машинах реально ослепляет, его надо запретить.
Если посчитать количество венков вдоль трассы, половина будет таких как ты. Лечится простейшим способом. Горсть гаек тебе на встречу и ты...
На М 10 с дальним ехать никогда не получится.
Если тебе моргают в ответ, значит твой ближний слепит.
Александр Кукушкин
Наколхозят ксенона или диодов и думают что круты.
Я не моргаю, у меня для таких как ты запас болтов на 12 есть под рукой.
Когда-нибудь тебя отловят и так настучат тебе в бубен, что ещё долго ни с ближним, ни с дальним светом ничего видеть не будешь!
значит тебе еще не прилетал болт м24
Вообще всё зависит от ситуации и опыта (грамотности) водителя.
Если встречным не мешаешь - нужно ехать с дальним.
При появлении встречных - нужно переключаться на ближний.
Это всё аксиомы грамотного вождения.
А вот не аксиома, а навык умного водителя: если непонятно что впереди, то нужно врубать ближний, даже если есть встречные! Хоть на секунду, хоть на большее время. Главное понять что впереди: невидимое в темноте препятствие или невидимый поворот.
Я один раз так от смерти спасся.
Ехал деревенский Белорусь без фонарей и вообще какой-либо подсветки.
Его совершенно не видно было в ночи.
Только включив дальний увидел и успел оттормозиться "в пол".
Иначе - гроб. О ночной езде хорошо написано тут: http://ezdiumno.ru/umno/noch1.html
Это всё аксиомы грамотного вождения.
Я один раз так от смерти спасся.
Его совершенно не видно было в ночи.
Дальний слепит встречных!