у системы охлаждения (в том числе на твоей авто) есть 3 рабочих режима:
1. температура двигателя до 75 гр. жидкость циркулирует по малому кругу, т. е. канальца двигателя, помпа.
2. тем. свыше свыше 75 гр. срабатывает температурный датчик и жидкость выходит на большой круг т. е. канальца двигателя, помпа, радиатор.
3 когда темп. свыше 100 градусов срабатывает вентилятор радиатора (если установлена такая система, потому что бывает и принудительное охлаждение радиатора напрямую)
температура высоковата у тебя если стаишь в пробке или долго на светофоре открывай заслонку гор. воздужа и включай печку ненадолго. двигателю будет значительно легче.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая нормальная (рабочая) температура двигателя? У меня на 21093 110-120 градусов.. это норм?
а у меня постоянная--80
на инжекторной вентилятор включается при 105, а выключается при 101,у вас завышено, но если не кипит, значи паказатель температуры врёт
температура двигателя долна быть не более 90 градусов при темпиратуре 95-100 должен сработать вентелятор если этог не произошло то проверь термостат, датчик на радиаторе натяжение ремня.
поменяй термостат
При 120 будут явные признаки кипения! Значит как выше сказано скорее всего показания или датчика или указателя температуры неверны! Да и ветилятор в том случае не выключался бы вобще!
А от куда ты береш показания температуры? На 120 градусах разрывает расширительный бачок и охлаждающая жидкость течет наружу . Если у тебя это не происходит, то скорей всего врет датчик в панели приборов, ето очень часто происходит т. к на нем нет строгой шкалы по градусам.
Скорей всего врет датчик, вентилятор на двигателях типа 8-ки срабатывает при 95-98 с. При 102-105 с. двигатель уже кипит как чайник.
нормальная рабочая температура на наших тазиках 95 градусов. в этот момент включаеться вентилятор радиатора .а 110-120 машина начинает кипеть и начинает деформировать гбц. о как.
85 - 105 рабочая на инжекторных двигателях
Это не нормальная температура, и её нужно сбивать всеми возможными способами, но не глушить двигу хоть воду на радиатор лей хоть печку на всю мощь, чем грозит? При естественном остывании в восьмёрку ведет головку блока цилиндров.
рабочая температура двигателя от 70 до 95
Больше 100 двигатель перегривается
многовато кажется, а чем мерил
Движок может сгореть при такой температуре!!!! Нормальная температура двигателя 90 чуть больше по датчику если 100-120 то и ты долго будеш ехать то все меняй движку!!!)))))
Похожие вопросы
- На Ваз 2109, когда стоишь в пробке или наоборот на очень высоких оборотах, двигатель грееться до 110-120 градусов, и печ
- ВАЗ 2106 всегда перегревается...до 110-120 градусов.ЗАмучился!!!!
- Лада Гранта. Температура двигателя доходит до 121 градуса
- температура двигателя не превышает 70 градусов????
- Греется двигатель ваз 2110 c 83 мотором. До 110-112 градусов.
- Двигатель не набирает рабочую температуру. 21102 Ваз
- ВАЗ 2106 на холостом ходу греется до рабочей температуры 90 градусов, стоит только поехать температура падает?
- Какое масло заливать в двигатель если в нашем регионе диапазон температур от -35 до +35 градусов? 5W40 норм?
- С наступлением холодов дизельный двигатель не доходит до рабочей температуры. Печка почти не греет.
- на Ваз 21065 поднимается температура,а вентилятор срабатывает при температуре 120 градусов