Автосервис, обслуживание, тюнинг

на Ваз 21065 поднимается температура,а вентилятор срабатывает при температуре 120 градусов

поменяли все датчики температуры не помогает,что ещё может быть, подскажите.
Alijon Bek
замена термостата, замена помпы, промывка или замена радиатора-что-то из этого может быть причиной
Петя Марченко
Лучший ответ
Датчик температуры. Меняй, не меняй, а чувствительность у них разная. Одни уже на 90 срабатывают, другие и на 120 могут. Найдёте немецкий или финский - его купите, наши более-менее, а белорусские порой вообще не срабатывают.
Aleks Alekssi
ну можно термостат еще поменять
Nutu Vlad
датчик поставил не на ту температуру. хотя скорее термостат накрылся. он типа если перегрев пошел открывается и вода течет в радиатор, а если не нагрелся течет по малому кругу, , так вот температуру меряют по малому кругу а вентелятор стартует по радиатору,
проверятеся легко, как только перегрев пошел, щупаете рукой патрубок между термостатом и радиатором и если не обожглись то термостат не открылся а это не есть гут. :))
ну если датчики испраны 100%, то меняйте градусник на панели тогда - он врет... .
или может у вас 18 вольт в сети, изза этого он прибавляет )))
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев о помпе то я и неподумал...
ремень может слаб?
Рабочая температура датчиков!
Бакыт Акматов
купи новый датчик, на них там температура срабатывания написана, желательно импортный и забудь про него . термостат кстати тоже вариант, но это легко проверить потрогав патрубки когда оа у тебя грется начнет.
а может датчик на приборке надо поменять. . т. к. при 120 она бы кепела
помпа конечно!
Выверните датчик, нагрейте воду, к выводам датчика подключите омметр, опустите датчик в кипящую воду и
увидите работает датчик или нет. Вместо омметра можно использовать лампочку с батарейкой. Если
омметр не покажет замкнутую цепь или лампочка не загорится, значит датчик не рабочий. Если омметр
покажет замкнутую цепь или лампочка загорится значит датчик рабочий и проблема может быть или
с термостатом или с радиатором. Кстати когда и как это происходит?
Михаил Булыга
Датчик управления включением вентилятора поменять нужно а то скоро вобще перестанет включаться