Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли подниматься температура из за нерабочей проводки?

поменял, на холостых оборотах температура понимаеться до 110 вентилятор срабатывает и падает до 90 градусов, а при езде поднимаеться до 110 и вентилятор не срабатывает, начинает уже чуть больше 110 градусов подниматься приходиться выключать двигатель?
Проверь контакты электропроводки, особенно контакт предохранителя. Вспомнил!! ! Такое бывает при плохой циркуляции. На малых оборотах температура жидкости в двигателе и в радиаторе - одинакова, при больших в двигателе нагревается, а в радиаторе остается ниже, датчик температуры стоит на блоке, а датчик включения вентилятора на радиаторе.
Bars Cska
Лучший ответ
Похоже, что у тебя проблема с движком или бедная смесь, или не то топливо. Если у тебя температура реально поднимается, а не врёт датчик или плохие контакты проводки к нему.
Если речь о ВАЗ, то датчики температуры типа тм-108 крайне капризная вещь - прямо в магазине на один нормально откалиброванный и рабочий датчик приходится один ненормальный, нерабочий. Их меняют как расходники. Могут и контактики на датчике мутить, может гнездо предохранителя.
Если перегрев двигателя происходит от несвоевременного включения вентилятора охлаждения, а все остальное в порядке (полность залита охлаждающая жидкость, нет воздушных пробок, исправен термостат, нет деформации головки блока и не прогорела прокладка головки - в этих случаях происходит прорыв горячих газов из камеры сгорания цилиндра двигателя в охлаждающую систему и происходит перегрев охл. жидкости) , то причина либо в термодатчике, либо неисправен сам вентилятор. Неисправная проводка также может быть причиной. Из-за слабого контакта сигнал от датчика может не проходить. Т. е. нужно протестировать всю цепочку. При необходимости зачистить, подтянуть, заменить.
Возможно неправильно показывает температуру указатель. Какая у Вас машина? Надо сделать диагностику, и посмотреть точные параметры температуры.
А что у Вас залито???? Тосол или как?? ? У нас была схожая проблема. Поменяли тосол, стал срабатывать вентилятор вовремя.
Авто то какое.
еще может быть "пробка" в системе охлаждения...