Автосервис, обслуживание, тюнинг
я поменял термостат, но температура в радиаторе все равно не поднимается.
я поменял термостат, но температура в радиаторе все равно не поднимается. В чем может быть причина? Кто знает расскажите поподробней.
1. исправен ли датчик на приборке?
2. равномерно ли греется радиатор
3. все ли патрубки при прогретом двигателе горячие
4 нет ли воздушной пробки
5 смотреть датчик в радиаторе (точно не знаю, но вроде в торце вкручивается)
вообще вопрос изначально некорректный! двигатель греется полюбому, если он заведён (трение!!! ) охлаждайка холодная? радиатор? или на панели в салоне датчик показывает "холод"?
2. равномерно ли греется радиатор
4 нет ли воздушной пробки
проверяй руками! заводишь холодный двиг, рукой трогаешь нижний патрубок на радиаторе, он должен быть холодный! моторчиГ работет, греется, а патрубок должен быть холодный, и только при открытии термостата, а это при температуре 90-100(примерно!) должен открыться термостат и патрубок станет горячим! если патрубок греется раньше этой температуры, то термостата левый!
может датчик тю тю
Жалюзи закрой.
главное, что бы в салоне тепло было
Если радиатор начинает греться вместе с прогревом двигателя, это говорит о не исправности термостата. Радиатор начинает греться после 60-70 градусов. А так он должен быть холодным особенно зимой.
Машина какая? Антифриз не выкипает?
а для чего тебе в радиаторе? главное в блоке что стабильная 85-90 была! а если печка не греет промой её!!!
Так надо исправный ставить!
vradiatorre temperatura ne dolzhna podnimatsja,on sluzhit dlja oxlazhdenija dvigatelja!!! kogda dvigatel slishkom silno nagravaetsja otkrivaetsja tot samij termostat i voda proxodit cherez radiator s pomoshju chego oxlazhdaetsja dvizhok!
поменял термостат движок кипит патрубог нижний холодны вчём причина