Автосервис, обслуживание, тюнинг

поменял термостат и тасол по трассе 90-110 км/ч температура 95-98 при 110 градусов включается вент это нормаль? ваз2114

нормально так и должно быть
Самат Мынбаев
Лучший ответ
нормально когда включается 105 и выключается 102(но не на ходу, только при медленной езде) так что нужно проверить помпу.
Вадим Кузьмин
Нормально, главное чтоб не кипел.
Рома 001 Низамов
вентилятор что то многовато
Александр Лека
Температура начала открытия термостата 97 градусов, полное открытие 105 градусов, 110 градусов это примерное определение и всё же завышенное значение .Должно быть на датчике вентилятора включения всё написано, когда он включается
Коля Агешин
ну не шипко чтобы совсем нормально .. вообще лучше посмотреть датчик .. должно пораньше срабатывать .. при 90 градусов
Ильнар Якупов
На трассе карлсон не должен включаться (чегото не то) . ездил с нерабочим (не открвался) термостате на трассе больше 95 не поднималась.
термостаты разные бывают, в том числе и по температуре открытия
Askar Kabdoldaev
инжектор на 105 включает!
Денис Симонов
Реле вентилятора, на Ваз2114i-срабатывает при достижении температуры 96-110 градусов! Но тут нужно-посмотреть как часто включается вентилятор, и как быстро нагревается, до температуры сработки реле! Если двигатель после ремонта-вентилятор будет включатся чаще. Еще может зависеть от воздушной пробки (завоздушивания системы). Вентилятор включается при перегрузках, и недостаточном обдуве- двигателя. Как правило, слишком низкая передача, или неправильно выбранная передача. Или неисправность системы охлаждения.
а как определяешь температуру по стрелке на панели или по борт компу. у тебя все в норме, заед на диагностику попроси узнать точную тем. включ. вентилятора.
инжектор при 108 включает вентилятор.. . раньше включиться только если датчик температуры в обрыве!!!
пробита прокладка под головкой.
(L
(-,-) Limitid