Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот когда выжимаю у ВАЗ 21063 100-110 км/ч её трясёт. Мелко так и часто.. . +10

Почему это происходит? Это как-то исправить можно? П. С. машина не раз каталась по довольно не ровному грунту...
Вывесить заднее колесо, включить 4 передачу, "ехать" со скоростью 100-110, смотреть и слушать с ямы. Возможен дисбаланс кардана, или подвесной подшипник, или муфта, или износ крестовин.
Если трясёт руль - дисбаланс передних колёс. Ещё смотри резинки стабилизатора - спереди и сзади во всех тягах. Проверь давление во всех колёсах...
Chingis Алиаскаров
Лучший ответ
шушлайка столько ехать умеет ? :) делай балансировку. по идее должно только бросать от ветра ...
Сергей Цай
можэт быть намерзание льда на дисках из нутри не равномерно
отсюда и дисбаланс)))))
Если в руль - балансировка, если в кузов - подвеска.
Делай балансировку колёс и проверь ступичные подшипники.
Д Д
возможно еще крестовины на кардане бьют
Балансировка шин нарушена или люфты в элементах карданного вала. В любом случае - это дисбаланс вращающихся деталей... Бывает, что зимой при оттепелях и последующих морозах просто лёд в карданной трубе застывает и вызывает дисбаланс, так же и на дисках может лёд образовываться, что тоже вызовет дисбаланс.
Nursultan Bakituli
балансировка колес нарушена, может кардан вибрирует, ну не умеют у нас их ровными и прямыми делать
Oleg Tihonov
Надо поменять свечи.
Gentleman Jack
нельзя на русской классике такие показатели давать, и не только из-за внутренних характеристик, просто по аэродинамике они в лучшем случае похожи на кирпич, а в худшем.... да и никакими обвесами и крыльями ее не улучшить.. .
Иван Шиков
Балансировку колес давно делал?
Кроме балансировки проверь диски не кривые ли, потом проверь сайлетблоки про кардан не заморачивайся если с ним чего колбасить будет на любой скорости.
A.
Aли .
1.Возможно деформированы диски.
2.разбалансировка колес
3.ослабли гайки на колесе
4.люфт в ступице
она к взлету готовиться
Torobyi Ibraimof
смотри подвеску
Дорога плохая