Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2112 по трассе не разгоняется. Максимум 110 км/ч, как ни давлю на газ скорость не возрастает В чем может быть пробл

Сергей Курмей
Скорее всего, здесь букет проблем. Если машина давно не обслуживалась, придётся потратить время и деньги.
1.Заменить расходники--воздушный фильтр (под капотом в чёрной пластиковой коробке, только поставить правильно, на крышке указано направление), бензиновый фильтр под днищем сзади в районе балки, бензиновый фильтр-сетку в бензонасосе (он погружной, в баке находится)
2.Сделать диагностику компьютерную, она выявит неисправности электроники и дозирования смеси.
3.Проверить инерцию вращения ступичных подшипников и свободу вращения ШРУСов (не создают ли они сопротивление накату). Бывает, эти элементы подклинивают, обычно их слышно при езде и диски колёсные нагреваются.
4.Если сцепление начинает брать в самом верху хода педали при трогании, то придётся заменить диск (либо диск и корзину сцепления)
5.Компрессию тоже можно проверить, лучше при диагностике компьютерной.
В любом случае, если дома нет условий, данные работы реально осуществить только на СТО.
Кстати, можно вначале попробовать поменять заправку.
Arbi Ha_Pi_Zov
Лучший ответ
компрессию проверь для начала....
Mr. King V.i.p
двигатель кушает бензин. Кроме бензина он еще прямо до кучи кушает воздуха.
От этого пляши.
Поменян ли воздушный фильтр? Что там стоит? Был случай у мужика взамен фильтра обнаружили женскую комбинацию.
Бензонасос исправен? Газит движок? Фильтр топливный менялся? Масло в движке в норме?
Миллион если.. .
для того чтоб все работало как надо.
В марке машины...
Andrej Yastrebov
вы ещё не поняли - ответ же очевиден! тазы вообще не ездят, вам ещё повезло!
Денис Зуев
перейди с 3 передачи на 4 а потом на 5))) она полетит!!!!)))
Ну раз вам не нравится 12ка ну или 10 семейство так иди и катайся на своих инорках овечка расфуфыренная! по поводу бензина никогда не слышал, понимаю криво работать но что бы из за бензы нешла это чушь!
Andzrzej Piotr
сначала проверь компрессию, а если дело не в ней то попробуй как сказал Азат
Когда садишься в машину, делай 3 щелчка в низ ! :)
Проверь открываеться ли полностью дросельная заслонка, если нет, то надо гнуть педаль газа, но осторожно, чтобы не сломать лучьше её снять. Довольно частое явление.
датчик массового расхода воздуха, это болезнь
Slava Semenov
болъше и не надо-развалится )
Madi Oralov
скорее всего модуль зажигания или свечи с проводами больше не вижу проблемы!!!! А газовое оборудование стоит !??Если да то его нужно отрегулировать !!!
Michael Orlov
бензин не качественный
Смотря какая 12-ая зажигание может у тебя!! ! а может быть и сцепление сожглось уже !!нужно ехать в сервис! !
Правильно STiMu1. А может дело в несбалансированных колесах....