Автосервис, обслуживание, тюнинг

Термостату конец?Нижний патрубок радиатора не нагревается. t-90 Ваз 2115.

Егор
если мотор под 100 нагрелся и патрубок нижний холодный то каюк ему))) Но сейчас наверно сложно так нагреть. так что не спеши ставить крест на нем. или как вариант-попробуй нагреть до срабатывания вентилятора и проверь патрубок.
Василий Попов
Лучший ответ
Это нормально для 90 градусов. Термостат неисправен когда не нагревается до 90 (охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу через радиатор) или постоянно перегревается, т. е. под нагрузкой к 100-не лезет (циркуляция только по малому кругу через отопитель).
другая возможная причина: засор (если тосол давно не менялся) или ледяная пробка (если доливалась вода)
Кыргыз Бала
если вентилятор охлаждения работает без перерыва то да, если не работает и машина больше не греется то нормально. просто она не прогревается до нужной температуры
А Нуршаев
да!!!!
Он и будет холодный, так как жидкость в радиаторе охлажденная. и соответственно в блок входит охлажденной ( холодной).
проверь помпу, может крыльчатку сорвало!!!!
у меня тоже такая проблема поменял термос всё было хорошо долил тосол через некоторое время и тосол встал больше максимума нижний шланг холодный печка дует на ходу нормально но на холостых дует еле тёплым я за год поменял 3 штуки термоса я спрашивал в магазине есть ли разница летний или зимний термос мне сказали вась ты что погнал нет такого в природе я думаю что термостаты фуфло они клинят и всё а помпа не причём я думаю мотор то не перегревается обычно когда помпа накрывается мотор начинает грется может кто ещё что знает это вечная проблема на русских прялках