Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2115. вентилятор на радиаторе не останавливается

Подскажите, где какие датчики проверить? где какой провод мог отпасть.. а то приходится его отключать вручную.. п.с. температура двигателя 55 градусов...
датчик стоит в районе термостата. С него идет сигнал в контроллер ЭБУ. ЭБУ в свою очередь подает сигнал на реле включения вентилятора. У тебя скорее всего залипло реле. Начни с него. Если бы вылетел датчик температуры, то загоресаль лампа "проверь мотор".
Dena Mostovoi
Лучший ответ
Реле в монтажном блоке!!!
Lexa Alent
На реле включения (в монтажном блоке) или на датчике (на радиаторе) залипли контакты.
Олег Будник
Нет на этой машине датчика на радиаторе. Он установлен в корпусе термостата. А реле вкл. вентилятора установлено рядом с реле бензонасоса. А эти два реле стоят рядом с ЭБУ, а ЭБУ стоит в салоне, за пепельницей...
Ali-K Utegenov
навернулся дачник темперетуры скорее всего или релюха. начни с релюхи (переставь с соседней и посмотри ) если не она- иди покупай новый дачник (он в радиатор вкручивается)
Максим Ухов
А при холодном двигателе тоже 55 показывает? Если так меняй датчик температуры и смотри разъем на нем. На холодном двигателе проверь работу термостата - надо завести двигатель и до температуры 87 гр. верхний патрубок радиатора должен быть теплым, горячим (нижний холодный) , а после 87 и нижний патрубок должен начать прогреваться. Момент открытия термостата. Это нужно будет сделать, если двигатель прогрелся, температура сначала была нормальная, потом упала до 55, тогда возможен вариант с залипшим реле. Т. е. нормально включился, но не выключился.
Прежде всего датчик температуры на радиаторе возможно закис! Удачи!
Поменяй температурный датчик включения вентилятора..
Woods Kapitan
нет
Sergey Feev
Ежели карб то мог датчик на радиаторе крякнуть, а ежели инж то просто залипло релющечка вмонт блочке!
согласен с Пользователь
Marat Arzumanyan