Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему не включается вентилятор на ваз 2115 ?
Датчик вентилятора менял где термостат, реле работает и вентилятор тоже на прямую работает. Температура воды поднялась до 95 гр. и вода куда-то ушла, но вентилятор не включился.
на скок я знаю карлсон должен на 15 включаться при 105 -107 градусах по умолчанию)) ) если в авто вода то он никогда не включиться)
антифриз сливал? думаешь воздушные пробки так сразу и проскочили? датчик с которого темпиратуру показывает находится на движке, а который вентилятор включает-на радиаторе. заводи машину и жмакай руками шланги, пока вся система охлаждения не заполнится антифризом.
не открывается термостат. надо искать куда ушла вода, самое распространённое поддон, вытащить щуп если масло на нём белое, то вода там. ещё может уйти в глушитель, там вряд ли найти следы, если только при работе выхлоп будет белый. возможно система не была заполнена полностью. если вентилятор работает при соединении проводов подходящих к датчику, то схема исправна, если нет, то необходимо искать причину.
Как напрямую работает, проверяют просто сдергиванием проводов с датчика температуры который около термостата, блок управления соображает что датчик неисправен и включает вентилятор если не включается ищи в проводке, реле, предохранител
Если на прямую работает, значит на радиаторе датчик или реле 



попробуй сними фишку с датчика температуры (слева от термостата) , если вентилятор не крутиться, то смотри реле. еще проверь, работает ли сигнал (на руле) , если нет то меняй предохранитель (да, именно предохранитель сигнала) и радуйся, вентилятор заработает.
а на 2115 вообще хоть что-то включается*?
Похожие вопросы
- Почему часто включается вентилятор двигателя ваз 21104
- вентилятор на ваз 2115
- Как поменять щетки на вентиляторе отопителя ВАЗ 2115? Сам вентилятор снимать нужно или можно так подобраться ?
- не включается вентилятор радиатора ваз 2109
- Не включается вентилятор радиатора ваз 2110 инж 1999г 8кл
- Почему постоянно работает вентилятор на ваз 2107
- почему не включаются дворники на ваз 2114? Замена реле ничего не дала.
- Не включается вентилятор радиатора на ВАЗ-2115 (инж)
- Как подключить модуль дистанционного управление ЦЗ? (Ваз 2115)
- Почему печька включается самостоятельно на большой скорости от 120, а переключатель находится в положении выкл. ВАЗ 2115