Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему печька включается самостоятельно на большой скорости от 120, а переключатель находится в положении выкл. ВАЗ 2115
Как только скорость сбавляю, печка выключается. Как будто настроена какая то программа чтобы печька включалась самостоятельно на скорости от 120. И не важно в каком положении находится переключатель. Переключатель в нулевом положении, а печька работает. Почему так?
Такое поведение печки на ВАЗ 2115, при котором она включается самостоятельно на больших скоростях, может быть связано с некорректной работой блока управления или проводкой системы печки. Вот несколько возможных причин и советы:
1. Неправильная настройка блока управления: Возможно, блок управления печкой имеет неправильные настройки или неисправность, которая приводит к автоматическому включению печки на заданной скорости. Рекомендуется обратиться к опытному электрику или сервисному центру для диагностики и программирования блока управления печкой.
2. Проблемы с проводкой или переключателем: Проверьте состояние проводки, особенно в области переключателя печки. Возможно, есть короткое замыкание или неправильное подключение проводов, что может вызывать автоматическое включение печки. Рекомендуется провести проверку и при необходимости устранить проблемы в проводке.
3. Датчик скорости: Некорректная работа датчика скорости может вызывать неправильную активацию печки. Датчик скорости следит за скоростью автомобиля и передает информацию блоку управления. Если датчик неисправен или его сигнал искажен, это может вызвать автоматическое включение печки на неправильной скорости. Рекомендуется проверить датчик скорости и при необходимости заменить его.
4. Консультация у специалиста: Если вы не можете самостоятельно выяснить и исправить причину автоматического включения печки, лучше обратиться к опытному механику или сервисному центру для более подробной диагностики и решения проблемы.
Закрой кран печки
Это неправда! Печка не включается от ветра! Это обычная приточная вертиляция,чем быстрее, тем больше вертиляция!
Потому что на 120 в этом гробу на колесах становится очень холодно и компьютер бортовой автоматически включает системы жизнеобеспечения.