Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как подключить модуль дистанционного управление ЦЗ? (Ваз 2115)

Помогите разобраться ((( Погуглив, так ничего толком и не понял…
11 проводов, какой куда подключать не понятно. Знаю, тема затасканая, но было бы хорошо если кто-нибудь расписал поподробнее о подключении.
Имеются схемы) в двери моторчика нет, тупо пучек из 5 проводов и какой-то блок. (если можно поподробнее) )

Моторчик нужно поставить в дверь водителя. На сколько помню, там только переключатель с контактами на закрыть-открыть (может и были комплектации с моторчиками во всех дверях) .
Вариант 1: подключаете к моторчику ваш блок согласно схеме, остальное в машине работает штатно ( как бы вы открывали -закрывали ключем)

Вариант 2: Подключаете моторчик параллельно к остальным моторчикам, а ваш блок соединяете с переключателем, который в двери.

Блин, более подробно получается слишком много писанины!
Дмитрий Шулятев
Лучший ответ
Михаил Рогозин Т. е. без установки в водительскую дверь моторчика никак?
Михаил Рогозин Не знаю какой тип (( но моторчика там точно нет
В дверь моторчик установить надо будет обязательно. Что бы проще вам разобраться, то моторчик двери водителя можно подключить на штатную проводку. Там не подключены провода желтый и красный. Если моторчик будет именно с такими проводами, то подключается соответственно. Но чаще моторчик (привод центрального замка) имеет зеленый и синий провода. Синий к желтому, зеленый к красному.
Теперь по блоку ЦЗ.. .
Красный power с предохранителем, это питание блока +12вольт.
Черный GND масса (кузов авто) .
Управление ЦЗ по первой схеме negative trigger. В вашем случае используются 4 провода из шести необходимых для ЦЗ. Необходимые провода судя по цвету это оранжевый, желтый, белый - первая группа. Вторая группа те же цвета но с черной полосой. Вот тут либо вы привели не всю информацию из инструкции, либо надо разбираться что внутри блока. Два провода из 6 будут не нужны Это провода по другому называются как НЗ контакты реле. Еще названия Нормально закнутые, NC контакты или 87а контакты реле. На массу подключаются нормально разомкнутые контакты - НР или NO контакты, или силовые 87 контакты реле. Оставшиеся два контакта называются общими контактами, или COM контакты или 30 контакт реле. Эти контакты подключаются по схеме от вашего авто приведенной ниже к коричневому и синему проводам выходящими из водительской двери и идущими на штатный модуль ЦЗ авто установленный под торпедой над левой коленкой водителя (на боковой стойки водительской стороны) .
Если ЦЗ будет открываться когда нажимаете кнопку закрыть, то вам надо будет поменять подключение последних двух проводов местами.
Остальные провода вашего блока можно не использовать.
Конечно всегда возможны варианты. Но если все это вызывает вопросы, то лучше ехать на сервис.
Подробно о разных проблемах и типах подключения есть у меня на сайте и наконференции. Набираем мой ник и точка ру
Удачи.
[Shink]<-> [Як Production]
Михаил Рогозин Спасибо за подробный ответ. Информацию по модулю я привел всю, что была.
Вот лично бы не советовал Вам лезть в это дело. Неправильное подключение и может авто ночью загореться.. . Лучше к спецам. А доводчики стоят в дверях?
Ice Дым