Автосервис, обслуживание, тюнинг

после выключения зажигания стартер работает ваз 2115. после выключения зажигания стартер работает ваз 2115

Замок зажигания виноват и не удивительно-ВАЗ ведь отказался на этой модели от разгрузочного реле стартера. Вот результат. Мучаются потребители.
Владимир Савельев
Лучший ответ
Залипли контакты реле стартера или контакты (пятаки) во втягивающем реле стартера, либо проблемы с замком зажигания..
вот это ава, я ару)))
Артур Букатин
замыкает замок зажигания твой. точнее не замыкает а тупит
Проблемы в электропроводке.
Возможно, поможет замена втягивающего реле или замка зажигания.
стартер на ремонт
Никита Бернат
из-за плохого контакта во втягивающем реле сильно нагреваются контакты, в результате чего происходит залипание контактов. реже случаются механические заклинивания якоря втягивающего реле. если реле разбирается - нужно почистить якорь и контакты, если не разбирается - заменить. замок зажигания исключаю, потому что там контакты силой рук выводятся из зацепления (когда поворачиваем ключ в положение выкл)
Помимо пятаков и контактной группы может быть неисправно релюшка стартера
Den K
Замок зажигания 10000000000000000000000000000%
Clone F1
не понятен вопрос, но если вы о том, что после поворота ключа доконца и его его возвращение в положение зажигания работающего двс стартер не перстает крутить и слышно характерный шум, то это залипают контакты на замке зажигания
Виталий ****
Элементарно. заведи без замка зажигания и станет ясно в чем проблема. Если эффект не повторился-то замок на йух, если тоже клинит, тогда втягивающее (чаще пятаки)
Ivan Materenko
стукни по нему чем-нить, но потом в сервис.. . )))
поменяй замок зажигания
Ali Mamedli
Скорее всего он где-то коротит. Причин может быть несколько. Самая простая - ослаблена контактная группа на стартере. Но лучше всего обратиться к электрику. Иногда необходима замена стартера.