Ситуация следующая, поворачиваю ключ зажигания, щелкает реле зажигания и тишина!!
не срабатывает не втягивающее, не стартер!
Замыкаю плюсовой болт и папу на втягивающем тишина!
Кидал от аккумулятора плюс, на папу на втягивающем, минус на ухо стартера, только искрит.
В чем проблема помогите разобраться, может кто сталкивался????
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема со стартером! Ваз 2115!
сгорел стартер - перематывать
втягивающее умерло.
надо снимать и смотреть реле и сам стартёр
снимать... и смотреть...
Ситуация банальная
Варианта 3
1.Стартёр гАвно.
2. АКБ гавно.
3 Клеммы АКБ шкуркой чистили
PS "щелкает РЕЛЕ ЗАЖИГАНИЯ и тишина!!" - это круто !!!

Варианта 3
1.Стартёр гАвно.
2. АКБ гавно.
3 Клеммы АКБ шкуркой чистили

Надо снимать и смотреть кто там.
снимать стартер, разбирать, смотреть. Далее- или ремонтировать, или менять. Посмотреть, что дешевле и принять решение.
менять втягивающий !!!
мсходя описания=сымайте стартерт, втягуещее, если СЕРДЕЧНИК втягивающего не подклиниет (например сухой или после воды со льдом или сухая смазка как пластилин=подкусыет клинит середечник), то пробежитесь ВЫХОД обмотки втягивающего (по стрелке фото), на предмет непропай...
массовый конец мы увидеть не сможем (даже на разборном втягивающем=классика жигуль на трех шпильках) а выход обмотки наруже...
плюс даем на "папу "(минус присутствует напрямую даже=должно клоцоть как бешенная-летать...
почему эта версия? потому-что ИСКРИТ (как-бы цепь есть, но с сопротивлением (типа непропай или неконтакт)....
снимайте, осмотр (если надо=пропай), испытание в тисках, если без изминений=новое втягивающее...
замена, испытание в тисках (полная имитация=на верхнюю шпильку силовой +,на папу коротим +=полная сработка, с выбросом бендикса), установка на авто...
на фото Лимит=листайте, фото сегодня бросал...
ПС это не группа замка не масса на мотор не промежуточное реле (если стоит) =бросаем напрямую + и минус ...работа самого стартера пока? в испытании было одно только втягивающее...
надо было бросить силовой + на сам стартер (на нижнюю шпильку бронзу... если-бы стартер закрутил бодро (без выброса бендикса) то сам стартерт рабочий...
может влага была и все обледенело и не шевелится ни втягивающее ни сам стартер