Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема ваз 2115

Имеем такую проблему: авто ВАЗ-2115, 2006г. в., пробег 66000км, при включенных энергопотребителях (фары, печка и т. д) на нейтрале, когда даешь газу, машина почти глохнет при сбросе газа, обороты падают до 400-500. Если всё повыключать, то мотор работает как надо. Также большой расход топлива (12 литров по городу), свечи черные как уголь. Под любую незначительную горку машина не едет, даже если с ручника трогаться и одновременно давать газу и отпускать сцепление (обороты проваливаются и она на последнем издыхании забирается). Причем все это навалилось разом, машина ездила до этого хорошо. Разве что 3 месяца назад была большая проблема: машина просто глохла и не ехала при включении потребителей– решил заменой генератора.
Компьютер пишет, что очень много топлива и много воздуха мозги дают и какая-то проблема с подачей топлива к форсункам (толи меньше подает, толи в 2 раза больше)
За время существования этой проблемы сменил:
РХХ (2 раза)
Датчик положения коленвала.
Аккумулятор (нужна была замена к зиме)
Свечи новые
ДМРВ новый (3 месяца в использован)
Форсунки новые (2 мес в использ)
Лямбда зонд новый
Замерена компрессия (везде 11)
Замерено давление в топливной рампе (3 очка)
Зарядка в норме
Прошивка стоит заводская
такие вещи на форумах надо спрашивать
Олег Малахов
Лучший ответ
Андрей Тихонов я просто понятия не имею на какие форму идти
можешь что угодно менять, причину все равно не когда не найдёшь
решается за 10мин
Димон Горбунов
Андрей Тихонов гуляй, вася, коли по теме сказать ничего не можешь
А кат есть? Может он помер?
Борис Паевский
Если датчик температуры двигателя занижает показания температуры, то мозги будут обогащать смесь. А вообще смесь готовится по показаниям поступающего воздуха, если дмрв гонит то и смесь будет неправильная. Существует несколько видов дмрв и они не взаимозаменяемые.
Андрей Тихонов Понял, его можно мультиметром проверить?
Много слишком написано, даже читать столько пустого не охота. На СТО езжай. Судя по вопросу и твоим телодвижениям, сам ладу не дашь.
Костин Максим
Может масса оборвалась и ток непроходит инапряжение падает двигатель при работе вибрирует особенно при нагрузке по этому масса слабеет
Патрубки все смотрел? Воздухан? РХХ регулировал? Датчик положения дроссельной заслонки проверял? Инжектор как давно чистил? Это что касается подсоса воздуха.
Насчет джеки чана - данных у тебя, видимо, нема?
Андрей Тихонов патрубки все менялись, воздухан в хорошем состоянии, рхх не представляю как регулировать, дпдз новый. Сосет еще часто от вакумника, но он тоже новый.
Данных нет.
Шкив колена на генератор ремень идет шпонка между зубчатой шестерней и этим шкивом вылетает и шкив сдвигается вперед или назад из за чего и меняется угол зажигания проверяй все в стороне ремня вплоть до совпадения меток дополню еще у меня на машине так было жрет как лошадь и не едет вылетела шпонка между шкивами и он сдвинулся все поменял и забыл
Андрей Тихонов спасибо, учту
я-бы возил в бардачке запаску, а сейчас ее для испытания поставил-бы... также под сомненье=в/в провода, но больше это