Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про стартер Ваз 2115

Могли сработатся втулки в стартере
если пользуетесь им уже давно
Muzaffar Samandarov
Лучший ответ
Скорее всего нет массы двигателя с кузовом.
Подгорели контакты на втягивающем реле. Разобрать и зачистить.
Саша Петренко
втягивающее реле... разбиты подшибники, статер притягивает якорь
Тимур Мищенко Что за бред???
силовой провод что от акб идет на стартер плохо контачит на самом стартере, это болезнь... зачистить и прикрутить с гравером...
По-любому снять придется стартер, ..и заменить втягивающее реле. Работа на полчаса.
Nicki Kotsarev
Сергей Бурак Подскажите под каким номером оно здесь?
http://2108.info/ustroistvo/187-ustrojstvo-startera-vaz-2108-2109-21099.html
Разряжена батарея. Окслился контактный пятачок во втягивающем реле. Попробуйте н7а нейтральной передаче и ручнике закоротить контакты стартера ( болты с гайками на втягивающем реле) . Если стартер закрутится виновато втягивающее реле, если нет то АКБ.
Скорее всего "цокает" только втягивающее реле. Подгорели контактные болты и пятак на нём. Замена оного.
во втягивающем пятаки зачистить нужно
Если бы это цоконье послушать, но явно во вягивающем могут и пятаки износились и не дают включения, это если щёлкоет один раз при повороте ключа, если при одном повороте много раз, то навернулась удерживающая обмотка втягивающего, но если не цоконье включения, а треск то сам бендекс. вполне могут и щётки на стартере самом и даже его обмотки и якорь и статор, возьми перемкни клемы на втягибающем отвёрткой если он включется то меняй втягивающее если нет то самстартер.
Rab Allaha
втягивающее выле поменяй и забуть про такую мелоч
тупень поменяй стартер